Отзыв:

Сода 3 - Сода 5: чтобы это значило?

03.08.2013
Дата: 04.12.2013
Достоинства: Надо знать, что мыть и тогда все будет просто сиять чистотой
Недостатки: Упаковка не очень надежная

Я не пользовалась чистящим порошком ПемоЛюкс Сода 3 эффект "Морской бриз", потому что предыдущий купленный Пемолюкс очень долго использовала. Сейчас столько средств изобрели, что скоро мы каждый палец будем мыть отдельным мылом. Вот и мы средств накупили, старый испытанный Пемолюкс в стороночку оставили. А теперь, когда он наконец закончился, я обнаружила, что перепрыгнула через одно похожее средство и сразу купила новое поколение Пемолюкса! А что там нового? Соды что ли больше положили или ПАВов? Ладно, на меня реклама не действует, я просто знаю, что Пемолюкс чистит, он дешевый, так что эта циферка "5" меня не волнует.

Пемолюкс прекрасно очищает поверхности, но не может справиться с любой грязью. Если его использовать для мытья жирной посуды, то расход будет большой, потому что он слабо мылиться и очищает скорее налет, чем жир. Потемневшую эмаль до конца он не очищает. Просто желтое или серое становится светлее. Тут ничего не поделать - время вещи не щадит. Металлические, эмалированные, стеклянные поверхности после Пемолюкса блестят. А пластик можно чистить не любой. Есть у меня поверхности, которые я нещадно драю, а есть, которые очень нежного обращения требуют.
Упаковка ПемоЛюкс Сода 5 эффект "Морской бриз" не очень удобная. Тонкий пластик крышечки ломается слишком быстро, да и сама бутыль мне кажется хлипкой, белая бумажная этикетка сразу марается от мокрых рук. Запах морского бриза мне представляется иначе, это просто громкое название, но аромат у чистящего порошка приятный.