Отзыв:

Сочный коралл

03.08.2013
Germany
Дата: 21.08.2013
Достоинства: Приятный цвет, удобное нанесение
Недостатки: не замечено

Коралловых, а тем более, оранжево-коралловых лаков для ногтей у меня мало. Я не большой поклонник подобных оттенков, поэтому стараюсь не плодить ненужные флаконы и не занимать драгоценное место в ящиках.

Однако в случае с лаком Essie Sunday Funday я реила изменить свою неприязнь к подобным цветам и поинтересоваться им поближе. Я получила его в наборе из трех мини-лаков и могу сказать, что он мне очень даже понравился.

По текстуре это разбеленный средней плотности крем кораллового цвета с явной оранжевой нотой, которая, однако, не выглядит морковной (это был бы ужас). Неплохо лак ложится в два слоя, если угадать с их толщиной и сделать не слишком тонко. Если же наносить совсем тонкие слои - понадобится три, все таки лак не настолько сильно пигментирован. Он содержит частицы серебристого шиммера крупного помола, придущего лаку некотору изюминку своим неожиданным появлением. Он как бы делает его оптически холоднее, чем он есть на самом деле, и таким образом ликвидирует эффект красных рук, часто вызываемый лаками подобных цветов.

Свой собственный финиш не очень глянцевый, но это мне и понравилось в этом лаке. Я с удовольствием ношу его как есть, и носится он прекрасно.