Отзыв:

Сносный гель для душа!

05.07.2013
Дата: 27.07.2014
Достоинства: Запах, цена
Недостатки: Сушит кожу

Гель для душа Avon Senses Reflection "Ароматерапия" мне достался по акции очень недорого. Так обычно я эти гели для душа и не покупаю, а тут набор заказала из нескольких средств, и гель был в наборе.

Гель не назову очень уж плохим - пахнет он приятно, пенится хорошо, кожу очищает. Да, неимоверно просто сушит, но это при взаимодействии с нашей городской водой, которой и просто умываться в чистом виде страшно, так как она хлорная, и даже пахнет всей этой химией.

В деревне у родителей гель ведет себя гораздо нежнее. Там вода сама по себе мягче, да еще и моемся мы им в бане, где вода нагревается в печи. А там уже и глина на дне поселилась, и песочек, которые дарят воде дополнительную мягкость. И в мягкой воде гель мылится очень хорошо, только вот смывается как будто не полностью, пленочкой оставаясь на теле. Вот из-за этой пленочки, думаю, кожа и сохнет после его применения, только в городе пленочка смывается вместе со слоем естественного кожного жира, к которому она намертво прилипает, а в деревне пленка остается и этот жир высушивает.

Так что кремом пользоваться надо в любом случае после сего геля. Не скажу, что я рада своему приобретению, но есть гель и ладно, сильной аллергии он у меня не вызывает, а состав его сопоставим с составом гелей Жардан дю Монд, которые "на 98% натуральные", только натуральность их кожу чуть ли не снимает заживо, до того они ядреные. Вот и верь после такого дядюшке Ив Роше. В Эйвон хоть не врут, что их косметика натуральная и бла-бла-бла. Они тестируют свою косметику на животных, я вообще против этого, и хотела бы, чтобы и Эйвон когда-нибудь присоединился к числу компаний, отошедших от этих зверств.

Сейчас в Эйвон снова поменялись этикетки и упаковки этой серии гелей для душа, но состав, увы, остался прежним. Так что, если вам гели подходили, можете снова их брать без страха. Если же не подходили, то ничего и не изменилось, так как от перемены упаковки содержимое лучше, увы, не стало. Гель для душа Avon Senses Reflection "Ароматерапия" рекомендую только в самом крайнем случае, если уж совсем мыться нечем.