Отзыв:

Снимает спазмы, когда обычные спазмолетики не помогают.

05.08.2015
Дата: 06.08.2015
Достоинства: Снимает болевые ощущения и спазмы. Препарат комбинированного действия.
Недостатки: Болезненное введение препарата. Неэкономичный расход.

У меня были очень сильные спазмы и обычные спазмолитики не помогали Спазмы длились несколько дней и причиняли мне явные неудобства. Я стала искать в аптеках но-шпу в уколах, но ее нигде не было и мне предложили Спазган - раствор для внутривенного и внутримышечного введения, 5 ампул по 5 мл, Wockhard, Индия.

Спазган - анальгезирующее ненаркотическое и спазмолитиеское средство. В коробке находятся пять ампул с препаратом, подложка и инструкция по медицинскому применению препарата.

Как видно из описания препарата основные действующие вещества анальгин (анальгетик), питофенона гидрохлорид (спазмолитик) и фенпивериния бромид (оказывает расслабляющее действие на гладкую мускулатуру).

Показания к применению - болевой синдром различной этиологии.

Перед применением внимательно ознакомьтесь с инструкцией, в которой есть довольно большой список противопоказаний.

Для инъекций я использовала одноразовые шприцы объемом 5 мл. Одноразовая рекомендуемая доза препарата 2 мл. Взрослым рекомендуют вводить препарат в объеме 2 мл два раза в день. Получается одна ампула идет на 4 мл. 1 мл остается и хранению не подлежит. Хочу отметить, что само введение препарата довольно болезненное.

Раствор достаточно вязкий и оставляет белый налет на шприце.

Рекомендую использовать строго под контролем врача. Препарат снимает болевой синдром, там где не помогают таблетки.