Отзыв:

Снежный Барс дает хороший эффект на две недели забыть о проблемах туалета кошки

11.03.2014
Россия
Дата: 07.01.2017
Достоинства: Антибактериальный, устраняет запахи, не прилипает к лапкам
Недостатки: На месяц не хватает, как обещали немцы.
150-250 рублей

Начну с того, что раньше приобретала древесные наполнители для своего питомца, но проблема была в том, что от опилок быстро шел неприятный запах и на лапках кошка выносила их по всей квартире. Ужасно было.

Однажды в магазине "Пятерочка" я заметила новый силикагелевый наполнитель 3,8 литра производитель Германия под названием оригинальным Lilli Pet наполнитель SNOW LEOPARD,3.8л В переводе на русский "Снежный Барс", причем написано одной упаковки хватит на месяц.

На вид белоснежный, не долго думая, я взяла на пробу, так как устала от сбора опилок по квартире с неприятным запахом. Цена вообще на тот момент в "Пятерочке" на него была 60 рублей примерно, уж точно не помню, год назад, но дешево. В настоящее время конечно стоит порядка 250 рублей. И перебои с поставками стали.

Но эффект был хороший. Я была рада удачной покупке. Кошка сразу пошла в белоснежный горшок. Пыли никакой нет, силикагель в виде белых кристаллов, прекрасно впитывают аммоний. Не прилипает к лапкам вообще, чистый пол даже около горшка. Адсорбирует на себя этот гель все запахи и еще обладает антибактериальным эффектом.

Единственное, что преувеличили немцы, что хватит на месяц одной упаковки. Пропитались кристаллы силикагеля полностью за две недели, но это отличный результат все равно.

Рекомендую этот наполнитель для питомцев. Написано еще было, что попробовать сначала немного посыпать, понравится ли новый наполнитель кошке, ведь бывают не сразу привыкают, но у меня проблем не возникло.

grafinia1988
написала 7 января 2017 в 17:40

У нас вечная проблема с наполнителем! Хочется и недорогой, и чтоб не растаскивали, и чтоб запах устранял! Ваш в закладочки уберу, такой ещё не пробовали

Vlad1221
написал 7 января 2017 в 17:52

Отличный наполнитель, так же приобрел его для своей кошки, как было отмечено выше, хватает его действительно не на месяц точно. Наполнитель очень хорошо впитывает аммоний, запаха совсем не ощущается. Еще плюс в том что он стоит не дорого, а стоит он около 230 рублей.

Ну а в общем то действительно немцы порадовали, раньше покупал только древесный наполнитель (извиняюсь за повторение истории, но думаю все покупают именно древесный), советую всем попробовать данный нам наполнитель. Мне кажется что моей кошке он больше понравился, чем когда она копалась каких-то палочках. Но вот так же есть и минусы есть, моя кошка не хочет вылазить из лотка. В общем советую приобрести данный наполнитель для тех, кому не безразлична судьба кота, и кто желает качества за низкую цену.

Аленка1988
написала 7 января 2017 в 19:25

Цена вполне адекватная, главное что по всему дому не будет растаскиваться такой наполнитель

ek9345
написал 18 января 2017 в 05:36

Очень актуально, спасибо!

Dom
написала 31 января 2017 в 11:27

хороший наполнитель))

Райа
написал 9 октября 2017 в 00:04

Главное что недорого. На наполнителях можно разориться.