Отзыв:

Помогает избавиться от грибка

11.03.2014
Россия
Дата: 27.08.2017
Достоинства: дешевая, эффективная мазь на жирной основе
Недостатки: жирная основа не всегда требуется, заменяйте кремом

Противогрибковая мазь Клотримазол 1% используется для лечения кандидозов слизистых оболочек, микозов кожи и ногтей. Я знакома с этой мазью достаточно давно, выписывал врач при кандидозе слизистых оболочек.

Еще есть крем Клотримазол 1%, сходный с этой мазью, но разница в том, что мазь более жирная основа, а состав и процентное содержания производного имидазола - клотримазола одинаково. Думаю, что вся разница. То есть, если надо, чтобы кожа лучше смягчалась при сухости, то использую мазь, а иногда не требуется сильного жирного эффекта, тогда можно применять крем.

Выпускают клотримазол в виде крема, мазей, таблеток разные производители фармацевтических фирм, именно эту мазь выпускает Открытое акционерное общество «Химико-фармацевтический комбинат «АКРИХИН» (ОАО «АКРИХИН»), Россия.

По применению для слизистых при кандидозном поражении дает быстрый эффект, снятие зуда практически моментально после нанесения происходит. Но при более тяжелых микозных кожных проявлениях и сухости симптомы исчезают тоже быстро, но рекомендую еще неделю продолжать мазать для профилактики.

Препарат не имеет общих соматических противопоказаний, кроме начальных сроков беременности и лактации.
Врачи не рекомендовали использовать одновременно с другими противогрибковыми препаратами:

Экзодерилом, Микодерилом, найти ссылки можно в отзыве о Креме Клотримазол выше. Там есть Фукорцин, совместимый с Мазью Клотримазол.
Лосьон Микостоп и крем паста Микостоп для лечения онихофитии более дорогие препараты, но все индивидуально, если грамотно применять есть эффект, но не всем доступна цена.

Рекомендую недорогую мазь Клотримазол 1% (примерно покупала за 40 рублей) для лечения микотических проблем, наносить легко и удобно 2-3 раза в день. Желаю всем здоровья!

Райа
написал 27 августа 2017 в 21:09

Запомню. Вдруг пригодится.

Klara22
написала 28 августа 2017 в 08:55

Недорого на фоне большинства средств от грибка.

Хочу Всё Знать
написал 1 октября 2017 в 21:41

Если грибок не запущен, то помогает. И недорогой. Но мне крем больше нравится, чем мазь.

Елена Ч
написала 14 октября 2017 в 14:49

хорошее и не дорогое средство