Отзыв:

Сначала волшебство, а потом чары рассеиваются

09.10.2015
Россия
Дата: 28.02.2017
Достоинства: неплохой, средний вкус
Недостатки: чувствуется, что это дешевый кофе, вкус не яркий

С кофе Nescafe Classic Crema меня познакомила мама, сказав, что нормальный кофе.

Выпускается он как в стеклянной банке, так и в фольгированном пакете. У меня банка.

Сверху крышка с логотипом:

Так как банка стеклянная, то можно оценить состояние частичек кофе: довольно мелкие.

Как и положено, вся информация есть на этикете с другой стороны банки.

Запах при растворении кофе очень яркий, насыщенный. Кладем в кружку, добавляем горячей воды... Да-да, это написано на упаковке: кипяток не подходит для кофе. И тут появляется она - волшебная пенка!

Пенка очень недолговечная и уже через несколько минут она пропадает, а если кофе размешивать, то еще и быстрее. И этот необычный кофе превращается в абсолютно обычный кофе. Вкус обычный, не горчит. Не скажу, что уж такой бодрящий, но неплохой, средний кофе. Конечно, отличается от элитного кофе и кофе в зернах, чувствуется что дешевый.

Рекомендовать Натуральный растворимый порошкообразный кофе Nescafe Classic Crema я буду: ничего плохого я про него сказать не могу - вполне обычный и нормальный кофе. Ну а эта пенка - это просто очередной маркетинговый ход!

Anyu
написала 28 февраля 2017 в 02:44

Мне он не понравился...

Skarlet
написала 28 февраля 2017 в 10:45

конечно, это не отличный кофе, но выпить в течение рабочего дня можно

svetik1912
написала 28 февраля 2017 в 09:28

Лучше заварного ничего не придумать. А из растворимых предпочитаю Nescafe Kulta.

Skarlet
написала 28 февраля 2017 в 10:44

согласна! сама предпочитаю кофе именно заваривать. Но растворимый кофе все равно держу дома - на всякий дежурный случай.

Maqjjq
написала 28 февраля 2017 в 12:40

Мне понравился этот кофе. У меня он как раз в фольгированном пакете.

Tangram
написал 3 марта 2017 в 01:35

Не горчит - это, на мой взгляд, уже хорошо для растворимого кофе.

Kelch
написала 20 марта 2017 в 17:16

Я тут тоже на днях Нескафе купить додумалась. Отвратительный. Даже для растворимого.