Отзыв:

Сначала мальчик поражает своими запросами, а потом его очень жаль.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 27.08.2013
Достоинства: Юмор, оригинальный сюжет, игра актеров

Отличный и добрый фильм, в котором показано, что во-первых детей не нужно баловать до такой степени, что у ребенка появится чувство вседозволенности, а во- вторых, не стоит от него откупаться дорогими подарками. Это не компенсирует родительского внимания, и не заменит сказку на ночь или совместный поход в зоопарк.

Главный герой в исполнении Ришара получился очень эмоциональным и настоящим. Вообще этот актер играет только так, а не иначе. Сначала он искренне возмущается, тому факту, что его купили как игрушку. Потом он пытается понять мальчика и ему это удается. И в отместку за свое унижение, и просто чтобы побаловаться они вдвоем устраивают настоящий разгром на светском приеме.

А потом герой незаметно для себя успевает привязаться к ребенку у которого есть все, кроме внимания родителей. И дело то вовсе не в избалованности, которая является лишь причиной всего этого. Дело в одиночестве, а "игрушка" может с тобой поговорить и выслушать.

В конце фильма на определенном моменте у меня просто слезы выступают - такой поникший и несчастный вид у ребенка. Так что этот фильм не только комедия, но и на самом деле немного драма, потому как переживания мальчика выглядят трогательными и серьезными.

написал 27 июня 2014 в 08:15

Фильм хоть и старый но его можно смотреть и смотреть ,очень поучительный фильм ,смотрела его ещё в детстве и сейчас тоже иногда могу его посмотреть, Пьер Решар просто красавец! Тоже советую всем глянуть если ещё кто нибуть не смотрел это фильм !

Вера
написала 10 ноября 2015 в 15:39

Дааа, я помню этот фильм, в детстве я ненавидела капризного мальчика и так жаль было "Игрушку"))