Отзыв:

Пощечина правосудию...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 28.11.2013
Достоинства: оригинальный, хорошая игра актеров
Недостатки: есть очень жестокие сцены

Хотя, если исходить из сюжета, это не правосудие а "кривосудие"... вообщем все что угодно, только не должное наказание виновных. Главный герой, не скрою, мне очень даже симпатичен. Не смотря, на то, что он моментами творит над своими обидчиками очень жестокие вещи (и я этого не разделяю), он умен, честен и вполне мог бы при таком складе ума быть даже и президентом. Наверное бы уж навел порядок.

Конечно, самосуд - это не выход и потворствовать этому нельзя. Суд то у каждого свой. И каждый будет голову сносить за разную степень вины. Один - за убитую семью, а другой - за нацарапанное на капоте машины неприличное слово. Поэтому, не смотря на симпатию, я понимаю, что нельзя допускать того, чтобы отчаявшийся народ сам брался вершить правосудие.

Но то, что иногда нашей системе закона и правопорядка стоит вот так вот влепить пощечину - это да. Это их хоть как то начнет шевелить. Хотя мне жаль тех, кто попался под горячую руку мстителя, будучи совершенно не в чем невиноватым. Это вот уже неправильно.

Вообщем, хороший получился фильм.Некоторые места. особенно момент, когда девочка начинает смотреть не тот диск, а там такое ...это я сама не смогла толком смотреть - неприятно. А так уже раза 3 наверное его по ТНТ показывали. Почти ни когда не пропускала.

mariDJ
написала 5 декабря 2013 в 02:35

отличный фильм)) а по мне так, иной раз лучше может своими руками это правосудие кто-то свершит, чем отдавать под суд... в наше время всё покупается и продаётся, и порой почему то на воле остаются всякие подонки, а маньяки и насильники сидят очень мало, если бабки есть и не жалко отвалить власти....