Отзыв:

Смысл поняла со второго раза..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 02.09.2013
Достоинства: Неординарный сюжет, музыка, некий драйв во время просмотра
Недостатки: Не так то просто понять этот фильм

В первый раз смотрела и параллельно делала кое какую работу по дому. В то, что девушка переносится из настоящей реальности в другую, а из той, еще в одну до меня дошло не сразу. Сначала все показалось абсолютным бредом.

Но потом меня фильм как то зацепил, точнее его главная героиня, и я специально еще раз все подробно пересмотрела, чтобы уже не упустить истинной сути. Вообщем, специфическое во всех смыслах кино.

Если смотреть его с точки зрения чистого развлечения, то сюжет кажется абсолютно бредовым и непонятным. Самое бредовое это то, что девушка то попадает в какой то монастырь, то потом с подружками с автоматами на перевес воюет на войне.

Фильм кажется мрачным и местами жестоким. Я поймала себя на мысли, что ход сюжета чем то напоминает сон. Там тоже порой бывают совершенно странные вещи, в которых сложно искать логику. Но в том то и суть, что если рассказать сон специалисту по психологии - все встанет на свои места.

Так и с этим фильмов. Он действительно не прост в просмотре, так как мы наблюдаем жизнь девочки в двух ее альтернативных реальностях. Сама она лежи в кабинете врача, а все что мы видим, ни что иное как плод ее воображения. Остается загадкой только то, что как то с помощью всего этого, она все же сумела выпутаться из этой беды.