Отзыв:

Хорошее средство но не во всем..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 30.03.2015
Достоинства: Цена, состав, в целом хороший эффект
Недостатки: Не во всем так хорош
150 р

С детства есть проблемы с простудными, много раз болела ангиной, благодаря чему и заработала хронический тонзиллит. До этого при больном горле не раз использовала препараты с хлорофиллиптом ( таблетки- отзыв тут, спиртовый раствор). В принципе, была довольна. Но вот решила получить по совету врача хронический тонзиллит. Не могу сказать, что все осталось без изменений, но по ходу пока брызгаешь спреем горло - состояние улучшается. Но как курс лечения заканчивается,так и постепенно все возвращается на свои круги. То есть брызгать нужно постоянно. Вообще, не стану ругать сильно этот препарат, просто лечить тонзиллит - довольно сложно. Тут наверное, нужны какие то убойные средства.

Я брызгала после еды, прополоскав предварительно рот, 3 раза в день, примерно. вкус у него специфический, но уже через несколько дней я привыкла и даже начала находить его каким то по своему приятным. Воспаление о регулярного применения спадало, но полностью так и не прошло. То что осталось от курса лечения, использовала при простуде. Тут нареканий нет. Даже брызгала, когда горло чуть запершило, и оно не заболело. Так же как то хлебнула горячий кофе на работе - немного обожгла рот, брызгала на ватку, закладывала ее в рот, поверх обожженного участка - затянулась буквально за пару дней. Тут я осталась довольна.

Думаю, что как раз для стоматита, ожогов и простуд - очень хорошо, для обострения тонзиллита - может быть, но хронический тонзиллит не убирается. Цена примерно 150 рублей, доступно.