Отзыв:

Сможет ли фруктоза заменить сахар?

28.10.2013
Белгород
Дата: 27.08.2023
Достоинства: Не дорогая, сладкая
Недостатки: Не подошла

В последнее время пытаюсь обходится без сахара, ищу интенсивно замену ему более полезную. Уж простите, но не сладкий чай совсем пить не могу. А в день выпиваю 3-5 кружек. Да, да воды пью так же много. Вот такой я водохлеб!

Сахарозаменители стараюсь не покупать. Да они сладкие, но вредные для организма. Купила на пробу фруктозу Surel упаковкой аж 500 грамм.
Фруктоза это природный сахар берется из фруктов, полностью безопасен для человека.

Упаковка большая целых пол кг. Цена в районе 250 рублей. Сама фруктоза похожа на сахар белого цвета. Только немного мельче помол идет. Без запаха.

Вкус сладкий, во рту моментально тает. Если просто жевать эту фруктозу Surel то очень вкусно. Младшая дочка так и пытается всю съесть ложками. А вот при добавлении в напитки мне не понравился. Чай и кофе приобрели какой то не понятный вкус. Я бы даже сказала появилась какая то горечь. Это добавила одну чайную ложку. На пачке написано что слаще сахара в два раза. При добавлении двух чайных ложек пить чай вообще не смогла.

На упаковке есть рецепт мармелада с этой фруктозой. Но руки так и не дошли до него. Если кто то готовил поделитесь опытом.

Итог: мне фруктоза Surel не зашла. Покупать больше не стану!

ChrisVog
написала 28 августа 2023 в 01:55

Фруктоза ещё более вредная, чем сахар. Из-за нее накапливается жир в печени. Если человек не страдает диабетом, то заменять сахар фруктозой нет смысла.

Novenkay
написала 28 августа 2023 в 09:42

Спасибо не знала!

Olga-Sy
написала 1 декабря 2023 в 12:13

Интересно было бы попробовать, но я к сахару нормально отношусь. Чай пью без сахара, с сахаром только кофе, который практически перестала употреблять. Так что много сладкого у меня по-любому не получится.