Отзыв:

Смотрю этот фильм, когда мне очень плохо

08.03.2016
В...та
Дата: 02.06.2020
Достоинства: Сюжет, актеры, песня , музыка, финал

Фильм "Жизнь одна" (2003) посмотрела давно впервые, возможно даже премьеру. Играл фоном, как сейчас помню, пока не пошла санаторная жизнь героев. В общей сложности смотрела его раз 5 точно, пересматриваю не часто, но когда мне плохо и кто-то пытается меня "добить". Почему так? Да потому, что. Рассказываю.

Актерский состав: прекрасный. Один Кравченко (Настоящая дружба в необычной для себя роли, Нилов- необычная родь после "Улицы разбитых фонарей", Безруков-не скажу что любимый актер, но не перематываю)), и понравилась мне главная героиня Татьяны Яковенко. Не могу не отметить питающегося по схемам Евгения, до смеха просто. Отдельно отмечу кота в санатории-прекрасный и умный.

Сюжет: оригинальный, хотя и простой, но с глубоким смыслом. Режиссер зацепил меня, раз фильм пересматриваю, благодарна ему.

Музыка: одна песня про "... жизнь без завтрашнего дня.." и все, слезы на глазах и хочется жить.

Для себя снова сделала выводы:

- никогда нельхя жить рядом с кем-то, с кем привычно
- женщина расцветает, когда любима
- все в жизни не случайно (перепутали Марин по иронии)
- а знаете, приятно, когда тот, кто тебя ненавидит кусает локти (ревность мужа Марины Орловой).

Рекомендую очень, не только женщинам, но и мужчинам, если вы кого-то любите по-настоящему.

Klara22
написала 2 июня 2020 в 20:02

Душевный фильм, что-то в нем есть, что заставляет пересматривать. Даже при том, что актеры не на мой вкус.

написала 3 июня 2020 в 11:55

так вот же, актеры многие если не все не по вкусу, а смотрится...мм

avgust
написал 3 июня 2020 в 21:17

Не видел это фильм, но актерский состав - зачет.

написала 4 июня 2020 в 10:21

еще раз доказывает, что на вкус и цвет (по сравнению с комментарием предыдущим) и что актеры могут менять свой образ-это точно зачет

goldfish
написала 8 июня 2020 в 13:06

оригинальный сюжет, хорошая игра актеров для меня важнее всего

написала 9 июня 2020 в 11:47

соглашусь