Отзыв:

Смотрели всей семьёй! Очень понравился!

04.07.2018
Дата: 24.03.2021
Достоинства: Сюжет, актеры, в фильме есть душа
Недостатки: Не нашла

Замечательный сериал, позитивный и лёгкий, но в то же время поучительный, заставляющий задуматься над своими взаимоотношениями с собственными детьми.

По сюжету на день рождения к отцу съезжаются его трое детей - два сына с женами и незамужняя дочь. В присутствии отца они поют веселые песни и изображают семейную идиллию, а за его спиной грызутся и ненавидят друг друга. Но вся соль в том, что отец, которого отлично сыграл Александр Феклистов, понял, в чем дело, но виду не подал. Удастся ли главе семьи восстановить теплые родственные связи и собрать воедино своих воюющих детей? Посмотрим. А ведь все проблемы идут с детства, и сам он много в чем виноват. Вот и пытается искупить свою вину.

Не могу назвать сериал "Родственнички" комедией, смешной назвала бы лишь первую серию. Далее это такая мелодраматичная семейная история, переплетена юмором и воспоминаниями. Кстати, эпизоды, в которых отец вспоминает свою жизнь, очень уместны, они многое объясняют.

Очень поучительный фильм, который в лёгкой и позитивной форме раскрывает сложные семейные взаимоотношения и учит ценить родственные связи.

Хороший актерский состав и душевная игра актеров делают сериал "Родственнички" (2016) очень позитивным. Да, тут нет спецэффектов, зато есть красивые картины природы, в этом фильме есть душа, есть смысл, он заставляет во многом переосмыслить свое поведение с детьми и не жалеть на них своего времени.

От меня пятерка и очень рекомендую к просмотру сериал "Родственнички", он по смыслу глубже, чем "Сваты", хотя создатели те же. И серий всего 8, в самый раз, больше и не надо.