Отзыв:

Смотрела 3 раза и хочу посмотреть ещё!

19.03.2018
Липецк
Дата: 12.12.2019
Достоинства: Интересный сюжет и интересные съемки,
Недостатки: Не нашла. Но нашла некоторые ляпы по фильму, но тем он интереснее.

Совершенно случайно наткнулась на этот фильм по телевизору в выходной день и посмотрела его от начала до конца. Сценарий захватил меня полностью.

Не хотелось отрываться от телеэкрана.

И очень хотелось увидеть-чем же все это закончиться. На кону- жизнь 7 сестер-близнецов, точнее 6, т. К. жизнь одной из них все таки оставят. Бывает же такое: родилось сразу 7 одинаковых девочек.

И вообще, я бы сказала, что жанр фильма- это накрученная смесь фэнтези с боевиком.

Скажу сразу:ляп по фильму полно. Сначала я думала, что-то пропустила, бегая наливать себе чай. Но посмотрев повторно, убедилась-что ляпы.

Как можно убивать сестер, за которыми охотились и при этом задевать мирных жителе-например коллегу из банка. Он же-один в семье, а не близнец.

Почему у каждой сестры браслет и никто это не увидел из Бюро. Если покупка еды фиксируется через планшет, то как же они покупали семь браслетов. Ведь у них должны быть разные номера. Тем не менее у каждой из них свой электронный браслет, по которому можно отследить их каждодневную жизнь.

Охранник в подъезде их дома явно все видит. Например-девушка не возвращается домой, а на утро как ни в чем не бывало выходит их квартиры. При этом он ничего не делает, а просто подшучивает. А его тоже убивают.

В фильме много сцен жестокости. Например, когда каждой девочке отрезают палец. Но по мнению их дедушки-это жизненная необходимость.

Все семь сестер не хотят заморозки, хотя заморозка обещает равноценную жизнь в другом периоде времени, чуть позже, когда общество сможет обеспечить эту жизнь. Так как дети потребляют слишком много еды, энергии, ресурсов. Интересная позиция, согласитесь.

Их желание жить (7 близняшек) достойно восхищения. И все, кроме Понедельника(домашние имена девочек -распределены по дням недели) помогают друг другу.

Понедельник забеременела и не может жить по-старому. И делить свою жизнь с сестрами у нее больше нет желания. Кроме того, она старшая.

Тяжело, когда столько близнецов появляется на свет сразу.

Мне понравился сюжет, хотя , как я уже писала, при просмотре видишь было много ляп и не соответствий.

Очень странен их старый, богом забытый старинный особняк на фоне небоскребов, очень грязный город и примитивный рынок, если это все по сценарию происходит в будущем. Наши рынки уже сейчас более современные.

Тем не менее, смотреть все таки интересно.

Возможно тем, у кого много братьев и сестер фильм не понравится. Мне же понравился очень. Я не жалею, что потратила время на просмотр. И я буду рекомендовать этот фильм.

Что касается игры актеров, то они справились со своей задачей и передали максимально те эмоции, которые могли быть в такой ситуации. Игра хорошая, и возможно потому и сюжет становиться сразу интересным.

Даже жестокость и кровопролитие в фильме оправданы, потому что они доказывают, как тяжело было выжить многодетным близнеца в городе.

Фильм интересный, я бы рекомендовала его посмотреть.

И я считаю, что несмотря на некую примитивность , в фильме заложен глубокий смысл: любви к детям, не желания их терять, философские проблемы смысла существования человека и человечества, ценность и бесценность человеческой жизни, любви и прощения , любви сестер и любви мужчины и женщины, желание выжить среди и многое другое.

А ещё это взгляд в будущее-такой, каким его видят режиссеры.