Отзыв:

Смог осилить только половину сериала - слишком затянуто и малодинамично

22.10.2013
Дата: 19.03.2024
Достоинства: Питер Капальди
Недостатки: Затянуто, много воды, малодинамично, не особо зрелищно

Начало американо-британского криминально-драматического сериала «Криминальное прошлое» мне понравилось. Интрига, хорошие актеры, атмосфера.

Сюжет.

В полицию поступает анонимный телефонный звонок, что женщину избивает и угрожает ей убийством сожитель. Одновременно с этим, звонившая рассказывает, что распустивший руки мужчина, раннее говорил ей о том, что несколько лет назад убил человека, а за совершенное им преступление был осужден невиновный.
Сержант Джун Линкер пытается выяснить, насколько информация об убийстве соответствует действительности. В ходе розыскных мероприятий Джун выходит на пожилого, уважаемого детектива Дэниэла Хэгарти, который недоброжелательно отнесся к профессиональному рвению молодой коллеги. Хэгарти начинает всячески тормозить расследование старого дела.

Мой первоначальный интерес к сериалу очень быстро стал угасать. Слишком затянуто, малодинамично, с множеством второстепенных моментов и деталей.

Сюжет, вроде, как оставаясь, достаточно, загадочным очень быстро растерял в зрелищности и увлекательности. Смотрел больше, в основном, из-за фактурной внешности Питера Капальди, играющего Хэгарти.

Сериал из восьми серий. Я дотянул до конца четвертой и понял, что дальше смотреть это кино не буду.