Отзыв:

Вкусный, но очень дорогой

22.10.2013
Дата: 05.02.2024
Достоинства: Состав, вкус, качество
Недостатки: Цена
99 руб. 99 коп.

Соус «Pesto» я покупал впервые. Когда-то, несколько лет назад, пробовал его у друзей, но не могу сказать, что продукт произвел на меня сильное впечатление. Ну, а учитывая стоимость соуса, никакого особого желания тратить на него внушительную сумму не было.

А тут, вдруг, просто захотелось. Стосемидесятиграммовая баночка «зеленоватого деликатеса» стоила в Магните девяносто девять рублей девяносто девять копеек (прямо магическое число, из четырех девяток).

Срок годности продукта – двенадцать месяцев. Производитель: ООО «Бастион», Ленинградская область, Гатчинский район, поселок Кобринское.

Состав: свежий и сушеный базилик, вода питьевая, масло растительное, арахис, фундук и кедровые орехи, чеснок, сахар, сыр пармезан, соль пищевая, лимонная кислота, сорбат калия в качестве консерванта.

По утверждению производителя, соус относится к продуктам премиум-класса.

Не знаю, почему «Pesto» не зашел мне когда-то у друзей, потому что в этот раз соус мне понравился. Хороший и приятный букет специй, пикантность. Уговорил баночку, довольно, быстро и с аппетитом. Ел, просто, с хлебом.

Сейчас, периодически, посматриваю в его сторону, но поскольку цена подросла еще, пока от покупки сдерживаюсь.