Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Слушать можно, если абстрагироваться от жутко скроенного текста

30.03.2015
Дата: 11.09.2015
Достоинства: мелодия
Недостатки: текст
Звучание
Исполнение
Оригинальность

Совсем недавно интернет облетела весть о том, что дочь фигуристки Татьяны Навки решила стать певицей. Была записана дебютная песня под названием "Буду танцевать". На мой вкус, песенка получилась зажигательная.

Но, боже ж ты мой, текст песни просто уничтожает мой разум. Я понимаю, что он писался для пятнадцатилетнего ребёнка, но ведь это же совершенно не означает, что он должен быть настолько кривым. Рифмы очень слабые: насквозь-взерьёз. Далее бессмысленный набор слов, от которого я уже отвыкла. Мне всё казалось, что время подобной, с позволения сказать, поэзии ушло в небытие после распада группы "Тату" и ухода на пенсию Алёны Высотской. Но нет, уши всё также услаждает глагольная рифма "идти-найти", перенос ударения в слове "еле" на последний слог и обрывающаяся на самом интересном месте строчка "Мы с тобой теперь уже не одно". Не одно что? О-о-о? Не одно "ООО"? Или "не о дно"? В общем, поэт-песенник был выбран весьма специфический.

Голос у девочки неплохой, но я даже своим нетренированным ухом слышу какие-то посторонние шумы. То ли микрофон при записи фонил, то ли голос неудачно в программе вытянули.

Что касается исполнительницы, то ребёнок старался, опыт приобрёл, а что уж девочка из этого опыта вынесет - покажет время.

Думаю, что трек рассчитан на весьма юного и не особо искушённого слушателя. В моём возрасте балерины выходят на заслуженный отдых, поэтому я к целевой аудитории данного произведения не отношусь. Поэтому пусть молодые люди решают, насколько им подходит подобное творчество.

Gremwiz
написал 16 сентября 2015 в 13:44