Отзыв:

Сложная головоломка

20.11.2014
Екатеринбург
Дата: 13.12.2014
Достоинства: Необычная игрушка
Недостатки: Дороговать

В линейке Perplexus существует с десяток шаров-лабиринтов различной степени сложности.
Месяц назад нам понадобилось приобрести интересный подарок для двух мальчишек, братьев 8 и 14 лет. Перебрав разные игрушки, остановились на головоломке Perplexus Twist 34178 (Перплексус Твист).
Несмотря на то, что в этой головоломке всего 30 барьеров, пройти их намного сложнее: чтобы передвигать шарик по трассе, необходимо поворачивать шар на 360 градусов и еще крутить две полусферы, соединяя разные дорожки.
По словам производителя эта головоломка среднего уровня сложности, предназначена для детей 6-12 лет.
По факту, я лично не продвинулась дальше 5 барьера. Муж оказался поусидчивей, за несколько часов навострился лихо преодолевать 14 барьеров - и все. Может и дальше бы прошел, но пришлось дарить игрушку детям))) Старший из мальчишек не особо заинтересовался, зато младшему игрушка очень понравилась. Мы думали, будет наоборот)))
Диаметр шара около 20 см. Вес 400 грамм. Материал - пластмасса. Качество неплохое, без спаек и шероховатостей, в руках держать удобно.
В магазинах типа "Детский мир" стоит гораздо дороже (до 2000 рублей), лучше поискать через интернет-магазины (мы купили за 1300).
Хорошая упаковка, отлично подойдёт в качестве подарка как детям, так и взрослым.