Функциональность
Удобство
Отзыв:

Сломался через неделю, а сейчас уже второй год работает без нареканий

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 28.09.2013
Достоинства: Цена, автоматическое отключение, если нет воды, хорошо увлажняет воздух, ультрозвуковой
Недостатки: Умудрился перегореть через 10 дней работы, не очень то удобно мыть
Функциональность
Удобство

Когда приобрела этот увлажнитель впервые, то радость моя длилась не долго. Уже через неделю, я его включила и по комнате поплыл запах паленой пластмассы. Благо хоть это "яйцо судьбы" (как его нарек муж), было на гарантии. Естественно я понесла его чинить. Чинили дней 40, но починили.

И вот теперь уже с новым "моторчиком" этот прибор снова работает уже года полтора после починки. Ну летом мы его сильно и не включаем, поскольку и так с влажностью все в порядке. А вот зимой он нас сильно выручает.

Поскольку модель простая, то и ни каких особых наворотов у нее нет. Плюс в том, что она ультрозвуковая, а значит практически не слышно ни бульканья воды, ни тем более вас не обдаст струей горячего пара. Заливаешь 4 литра и все. Есть автоматическое отключение, как только воды становится очень мало. Правда оставлять его в розетке и уходить из дома, я чего то не рискую после того, как он уже один раз сломался. Примерно за часа 2 активной работы поднимает стрелку гигрометра на 10 делений вверх. В принципе, не плохой темп.

Возможно я и хотела бы более дорогую модель, со встроенным гигрометром, но меня терзают смутные сомнения, что влажность он будет показывать рядом с собой, а не по всей комнате. Поэтому уж тут решила, что с меня и этого достаточно. Немного муторно его мыть, но в целом моделька не плохая. Этакая "рабочая лошадка".