Отзыв:

Сливочный Прованс. Заслуженно добавляю в копилку любимых сыров!

07.07.2020
Дата: 13.10.2020
Достоинства: ну очень вкусно!
Недостатки: Не обнаружила

Я очень люблю творожные сыры - с батоном, хлебцами, печеньем... и просто ложкой. У меня уже есть несколько любимых марок этого продукта, которым я редко изменяю. Но чем-то привлёк меня этот творожный сыр-мусс, и я ни капельки не пожалела о его покупке.

Удобная баночка весом 120 грамм, массовая доля жира - 62%, неплохой состав, на крышечке есть отметка - "свежий творог, отборные сливки". Ну полностью соглашусь, что выполнено из отменных продуктов. Такая нежнятина, хочется намазать, нет, наложить тооолстым слоем.

Открыв запаянную фольгу, видим белоснежный мягкий сыр. Он кажется легким, воздушным, как будто взбит миксером до такого состояния. Слово "мусс" в названии очень подходит для данного продукта.

Энергетическая ценность - 255 ккал. Ну нормально, мы же не банками его едим!

По вкусу выбрала просто сливочный (не люблю с различными добавками). К чему название "Прованс" - не поняла. Наверное, просто красивое название (без вкладывания какого-либо смысла).

Дома не было любимых хлебцов, а попробовать новинку ну очень уж хотелось. С мягким батоном было прекрасное сочетание!

Срок годности у продукта 2 месяца, указан на упаковке снизу.

Попробовать обязательно!
Но. Рекомендую людям, которые любят такие продукты. Если вы терпеть не можете такой сыр, если вам не нравится консистенция таких творожных сыров, то вряд ли именно этот вас впечатлит. Рассуждаю так потому, что мои дети смотрят на меня за завтраком и постоянно задают вопрос: "Мама, как ты это ешь?")))
Но любители творожных сыров меня поймут!