Отзыв:

Действительно подтягивает кожу вокруг глаз

07.07.2020
Дата: 19.07.2020
Достоинства: Видимый эффект
Недостатки: Неудобно наносить, цена

Не могу назвать себя активным пользователем таких косметических средств, как патчи для глаз, но пару раз покупала в обычных магазинах косметики (даже не помню, каких фирм). В упаковке, как правило, одна пара патчей для однократного использования. Вскрыв упаковку, нужно было нанести патчи определенной стороной под глаза (они обычно как-то приклеивались) и выждать нужное время. Ходить по квартире с ними было удобно, они не спадали, крепко держась на лице. Хотя советуют во время любых косметических процедур полежать, думая о чем-то хорошем... Но где же взять на это время, чтобы 20 минут валяться на кровати, ничего не делая.

Я покупала патчи разных фирм, особо не заморачиваясь и не запоминая названия. Скажу честно - эффекта я не замечала, поэтому, наверное, и не было необходимости запоминать марку средства.

Слушая и читая отзывы, загорелась приобрести гидрогелевые патчи Mary Kay.

Даже если вы вообще не знакомы с таким уходовым средством, как патчи, рассмотрев внутреннюю сторону упаковки и почитав инструкцию, вам всё станет понятно.

Инструкция на русском языке

Патчи находятся в жидкости вот в такой баночке. Крышка закручивается.

Открутив крышку, снимаем еще одну, на которой лежит специальная лопатка для того, чтобы удобно было доставать эти скользкие лепестки.

Хочу сказать о прекрасном результате, который я заметила. Сняв эти штуки через 20 минут кожа была подтянута, мелкие морщинки не были заметны, и это после первого применения. Эффект, конечно, не задержался, но вывод сделаю такой.
Если перед каким-то мероприятием нужно освежить и подтянуть кожу вокруг глаз - отличное средство. Если не лениться и, как прописано в инструкции, делать процедуру два раза в неделю, пока не закончится упаковка, думаю, можно добиться хорошего стойкого результата и значительно улучшить состояние кожи вокруг глаз.

Ну и как же без минусов! Они для меня есть. Не скажу, что критичные, но всё же..
За счет того, что патчи находятся в жидкости (наверное жутко полезной), они очень скользкие. Я в первый раз стала наносить их под глаза стоя в ванной перед зеркалом. Пока я дошла до кровати (было понятно, что ходить с ними и заниматься делами невозможно), я их ловила уже где-то в районе щёк. Если бы спальня была далеко от ванной, наверное уже сползли бы до груди.)))

Я не знаю, как у кого (кто-то писал, что хорошо держаться под глазами), но у меня с этим просто беда. Теперь поступаю так: удобно укладываюсь на кровать и потом наношу "чудодейственные" патчи.)))
Что тоже не очень удобно делать лёжа, да еще и без зеркала.

Относить ли к минусам цену - дело каждого. С одной стороны дорого, а с другой, если разделить на 30 пар в упаковке, то совсем и нет. Просто большая сумма выходит за то, что сразу приобретается 60 штук, а не как в обычных магазинах упаковочки по 2 штучки.

Вывод: далеко не многие средства дают видимый эффект, здесь он заметен. Куплю ли ещё - да!