Отзыв:

Слишком разрекламированно, а на самом деле посредственно

03.08.2013
Germany
Дата: 15.08.2013
Достоинства: Антуражный вход
Недостатки: Неудовлетворительное обслуживание

Когда я жила в Вене в районе Гринцинг - я каждый день проходила мимо хойригера "Reinprecht" и с любовытством заглядывала во дворик, если он бывал открыт. Этот ресторан считается самым популярным в Гринцинге и самым востребованным у туристов.

Поэтому когда ко мне в гости приехали друзья и предложили куда-нибудь сходить - мы решили заглянуть сюда. Ну что сказать... Вход в ресторан - через небольшую галлерею, в которой в застекленных нишах выставлена огромнейшая коллекция всевозможных штопоров. В общем, это закономерно - ведь это хойригер, т.е. заведение, производящее и подающее свое собственное вино. Штопоры эти можно рассматривать час, если не больше. Во дворе всегда горит огонь в большой круглой бочке - это придает антуража о создает соответствующую атмосферу.

Мы настроились на эту атмосферу, и увы, разочаровались. Видимо, этот ресторан специализируется на автобусных туристических группах или вип-персонах, потому что рядовые клиенты, зашедшие просто посидеть, интереса у обслуживающего персонала не вызвали.

Мы попросили место в зале для некурящих, потому что были с ребенком. Ой, это оказалось настолько не увязывающимся с общим видом помещением! Мы чувствовали себя как в столовой - очень унылое мрачное и плохо освещенное помещение с неудобными столами.

Хойригер имеет своих музыкантов, развлекающих посетителей традиционной музыкой, но по какой-то причине они совершенно не торопились в зал для некурящих. Может быть нас было не видно?

Еда оказалась холодной и не особенно вкусной. Может быть о нас просто забыли, прежде чем принесли нам заказ?

Ну и вдобавок, нас попытались обсчитать, вставив в счет некоторые позиции, которые мы совершенно не заказывали. Понятно, что извинились, мол, ой, ошибочка, но очень неприятно.

В общем, от этого места я не в восторге.