Отзыв:

Слишком примитивный, до конца не выдержала...

23.09.2017
Воронеж
Дата: 02.05.2018
Достоинства: Завязка
Недостатки: Примитивный, неоригинальный сюжет, штампы, ляпы, декорации, актёры

Уже давно не интересуюсь американскими ужастиками. Уж не знаю, что именно заставило меня начать смотреть эту картину, вероятно - яркий и динамичный треллер. Не ожидала от этого фильма ничего сверхзахватывающего и оказалась права.

Сам сюжет ужастика не блещет оригинальностью. Группа молодых людей, находясь на отдыхе в Мексике, "цепляет" на себя проклятие. И теперь они вынуждены следовать правилам игры, которые им диктует некий демон. Реализация сюжета здесь тоже явно подкачала. Действия героев настолько нелогичны, что вызывают улыбку.

В дополнение к этому - смешные мистические декорации и атрибутика, которые выполнены настолько "по - детски", что напугать ими получится если только детей и подростков. Присутствуют в картине и многочисленные штампы, и ляпы. Чего только стоит старая немая монахиня из мексиканской глубинки, которая живёт почти всю жизнь в затворничестве, но при этом не только понимает английский, но и с лёгкостью пишет на нём.

Не понравились молодые актёры - безликие, неубедительно играющие свои роли. У них даже страх на лице не получается изобразить - поэтому у зрителя вряд ли возникнет желание переживать за них.

Лично я фильм до конца не стала смотреть. Было очень скучно и неинтересно. В общем, этот примитивный американский ужастик можно порекомендовать к просмотру только подросткам, и то на разок.