Отзыв:

Не очень полезные, но очень вкусные имбирные печеньки по доступной цене

23.09.2017
Воронеж
Дата: 11.06.2018
Достоинства: Вкусное, ароматное, доступная цена, удобная упаковка
Недостатки: Неидеальный состав

Приобрела это имбирное печенье в "Пятёрочке". Привлекла симпатичная упаковка, которая к тому же оказалась и очень удобной. Масса такой коробочки всего 120 грамм, однако цена печенья - совсем невысокая.

Открыв упаковку практически сразу можно почувствовать аромат пряностей. В составе печенья действительно содержатся гвоздика, имбирь и корица. Конечно же не обошлось в составе и без вредных компонентов, но к сожалению в наше время все кондитерские изделия промышленного производство их содержат. Радует, что хотя бы краситель добавили натуральный.

Совсем не обязательно куда-то перекладывать это печенье - его можно оставить в золотистой коробочке.

Печенье имеет небольшой размер и интересную форму. Цвет у него также достаточно привлекательный. Понравилось то, что оно - необыкновненно хрустящее.

Вот только если вкус имбиря и гвоздики я в этом печенье распознала, то ни аромата, ни вкуса корицы мне почувствовать не довелось. А ведь корица, если она натуральная, в кондитерских изделиях - одна из самых выразительных специй. Именно этот факт даёт мне повод усомниться в натуральности добавленных специй.

Рекомендую попробовать это печенье,так как оно - действительно вкусное. Вот только часто употреблять в пищу такое лакомство - нежелательно ввиду наличия в составе искусственных добавок и растительного масла непонятного происхождения.