Отзыв:

Слишком дорого

04.07.2015
Дата: 08.08.2015
Достоинства: Интересный ассортимент
Недостатки: Дорогая доставка, доставка только почтой наложенным платежом

Где-то 1,5 года назад я купилась на заманчивое предложение от Книжного клуба "Клуб семейного досуга", которое, по-моему, и сейчас можно встретить в Интернете под заголовком "3 книги за 99 р." И хотя я слышала много негативных отзывов о навязчивости данного Клуба, всё же решила приобрести 3 книги, тем более что предлагались действительно достойные книги.

Как и следовало ожидать, под этой заманухой таились подводные камни в виде платной доставки и почтового сбора. Кроме того, сделав заказ однажды, Вы автоматически становитесь членом Клуба, в знак чего Вам высылают карту с Вашим индивидуальным номером, а также договор, в котором значится, что Вы ОБЯЗАНЫ заказывать книги каждый квартал, а если не закажите, то Клуб на своё усмотрение пришлёт Вам книгу. Кстати, отказаться от членства можно не раньше, чем через год. Вообще подобные правила в современном мире кажутся мне вопиющими. Какое-то навязывание услуг, запугивание и кабала.

В общем, мне данные условия не понравились, но всё равно я исправно каждый квартал заказывала книги просто потому, что люблю читать, кроме того, я всегда находила у них что-нибудь интересное.

Книги зачастую хорошего качества, но пару раз я была разочарована.

Доставка осуществляется только почтой, что крайне неудобно. Мало того, что приходится отстаивать очереди, так ещё и почтовый сбор нужно платить, а доставка у них не дешёвая.

Осенью прошлого года я решила оформить подписку на 2 серии книг, но я была сильно удивлена и возмущена, когда оказалось, что книги из 2-х серий они не объединяют в одну посылку, а разбивают их на две, в итоге я дважды переплачиваю за доставку и почтовый сбор. Т.е. если просто оформляешь заказ, то объединять книги в одну посылку они могут, а при автоматической рассылке по подписке они книги разбивают. Я обратилась к ним с жалобой, на что мне ответили, будто для каждой серии у них свой день отправки и т.п. В общем, бред сивой кобылы. Я поняла, что Клуб просто обнаглел, и написала заявление на отказ от членства, благо год уже прошёл.

Кроме того, когда я увидела, что в интернет-магазине "Лабиринт" я могу заказать те же книги значительно дешевле, плюс у меня там неплохая персональная скидка, а доставка в пункт самовывоза, который в 5 минутах ходьбы от моего дома, вообще бесплатна при заказе от 500 р., то тем более не захотела больше слышать о Книжном клубе.

Думаю, с таким подходом к клиентам Книжный Клуб скоро растеряет всех читателей. В век, когда всё делается для удобства покупателей, заказывать книги по каталогу и получать их на почте, выстаивая очереди, при этом переплачивая за доставку и сбор, по меньшей мере не актуально. Есть действительно хорошие книжные интернет-магазины с удобной формой доставки и оплаты и с приятными ценами. Но это для тех, кто, как я, любит держать книгу в руках, ну или для заказа детских книг, а большинство вообще предпочитает скачать книгу в Интернете, закинуть её в электронную книжку и читать.

Так что Книжный клуб приказал долго жить.