Запах
Стойкость
Отзыв:

Сладкая магия миндаля

25.12.2014
Тамбов
Дата: 26.12.2014
Достоинства: Красивый, стойкий, шлейфовый, неповторимый
Запах
Стойкость

Совершенно бесподобный аромат, L'Instant Magic Guerlain, еще одно творение парфюмерного дома Герлен, который я люблю всей душой. Был куплен в далеком 2007 году, в год его выпуска. С тех пор покупала неоднократно, уже сбилась со счета, пользуюсь им и сейчас. Зима для него – самое благоприятное время года, в холода раскрывается чудесно, мягко, томно, соблазнительно и просто очень красиво.

Аромат принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.
В верхних нотах содержатся такие компоненты, как анис, бергамот и цитрусы, этакое нежное свежее звучание, приправленное терпким анисом. В нотах сердца - мимоза, гвоздика, фиалка, белая фрезия и роза – непревзойденный цветочный букет, придающий аромату тонкое, изысканное пудровое звучание, оттеняет которое бархатная великолепная роза. В базовых нотах – ирис, сандаловое дерево, миндаль, ваниль, белый кедр и белый мускус. Ирис и миндаль усиливают пудровость, делают её сухой и деревяшистой, необыкновенно роскошной, сандал и ваниль делают аромат густым и томным, обвалакивающим. Кедр и мускус, традиционно закладывающиеся в базовые ноты делают аромат законченным, закругленным и совершенным, необыкновенно чувственным.

Аромат очень стойкий, обладает роскошным чувственным шлейфом. Требует дозировки и больше подходит зрелым женщинам. Я пробовала пользоваться им в теплое время года, но задушил, хотя и собрал огромное количество комплиментов. Фиалка неожиданно вылезла на первый план и, пикантно звучащая в холода, стала резкой и не очень приятной, в сочетании со сладким миндалем – убойное сочетание. Поэтому, повторюсь, идеальное время для Мажик – зима, вот тогда он просто великолепен! Очень теплый, с нежнейшим звучанием миндаля и бергамота, сладкий и свежий одновременно – пудра в лучшем её проявлении.