Отзыв:

Слабая, но альтернатива низоралу

11.09.2013
Дата: 21.11.2013
Достоинства: Избавляет от перхоти, быстро помогает

У меня осенью часто бывает перхоть. Причем меня сильно беспокоит зуд кожи и выпадение волос. Рука не поднимается купить шампунь от перхоти за 600 рублей. Именно столько стоит назорал, который помогает сразу же после первого использования. Поэтому я в последний раз купила себе шампунь против перхоти Gepach "Перхотал".

Это аналог Низорала. Он был самый дешевый из шампуней с кетоконазолом. К тому же, в аптеке была по каким-то причинам уценка и мне Перхотал обошелся вообще в 150 рублей.
Я стала мыть им голову. На шампуне написано, что надо наносить его на кожу, втирать и оставлять на три-пять минут. Цвет у шампуня голубой, консистенция довольно густая, пенится он не очень хорошо. Я наносила на корни волос и втирала в кожу. Оставляла минут на пять. Назвать экономным я его не могу. На одно мытье ушло примерно пять-шесть мл. После промывала голову и сушила без фена. После первого мытья на следующий день вся голова была в перхоти. На волосах висели крупные чешуйки и у меня ушло много времени, чтобы их вычесать. Весь день я проходила с ощущением того, что все видят мою перхоть, которая на моих черных волосах очень видна. Тем не менее голова перестала чесаться.
После второго использования шампуня Перхотал, перхоть больше на волосах не появилась, хотя еще была на коже головы. Кожа не чесалась и выпадение волос стало значительно более слабым. Прошла перхоть раза после третьего. Низорал шампунь действует сразу после первого раза и перхоти уже не будет надолго.
Сейчас использую шампунь раз в неделю. Он уже заканчивается. Хватило его фактически на полтора месяца. Планирую купить еще один тюбик, чтобы использовать для профилактики в зимнее время.