Отзыв:

Скучная драма с Джоди Комер о всемирном потопе и женщине с новорожденным!

27.01.2016
1997
Дата: 06.02.2024
Достоинства: знакомые актеры, сюжет отчасти, некоторая интрига, финал
Недостатки: на любителя, скучно, местами натурализм излишний

Сценарии конца света или всяческих всемирных катастроф могут быть различными, например как в новом драматическом фильме "Всемирный потоп", когда жители Лондона оказались на грани выживания.

А вообще название переведено неправильно, оно звучит в переводе с оригинала "Конец, с которого мы начинаем".

В будущем после Всемирного потопа молодая женщина с новорожденным ребенком пытается выжить в новых условиях и отправляется в дом родителей своего мужа...

Актерский состав оказался мне знакомым и играют актеры достойно: Джоди Комер (Убивая Еву, Последняя дуэль), Джоэль Фрай (Круэлла, Пьяная история) и Бенедикт Камбербэтч (Игра в имитацию, Шерлок).

Кино на поверку оказалось для меня слишком уж скучным, также оно растянуто по времени, плюс в нем присутствовал излишний натурализм в отдельных сценах, вроде родов или купания беременной в ванне.

Да и огромного смысла в этом фильме я не заметила, ничего зрелищного и динамичного, просто медленное выживание в новых условиях существования.

Финал правда можно назвать относительно счастливым в плане воссоединения семьи, но кино не впечатляет совсем!

Север
написал 7 февраля 2024 в 16:37

Если такой скучный фильм, то пропущу.