Отзыв:

Сколько я зарабатываю, чего не должно быть в отзывах, товары на обзор, ОМ и т.д.

31.08.2013
Дата: 21.02.2016
Достоинства: Хороший сайт для души и небольшого стабильного дохода

Это мой второй отзыв о сайте irecommend, который я пишу спустя 2,5 года после регистрации. Первый отзыв здесь

Сколько же я написала отзывов за все это время?

На данный момент у меня 290 отзывов. Пишу для удовольствия, когда накатит. Иногда накатывает раз в месяц, иногда - раза три в неделю.
Сайт платит автору 5 копеек за каждый просмотр отзыва

А сколько денег я заработала на irecommend?

Смотрите сами.

10833 рубля, можете проверить :-)
Сначала капало по рублю, затем по пять, по десять. Сейчас капает по 20 рублей в день + я стала общественным модератором.

Мои последние начисления (с доходом за общественную модерацию), примерно 25 рублей ежедневно

И знаете, это очень небольшой доход для сайта. Я лично знаю авторов, получающих 50-70-110 рублей в день только за просмотры. Видела их начисления собственными глазами.
Так что еще есть куда расти. Тем более, что это доставляет удовольствие.

Что такое общественная модерация?

Это первичная модерация отзывов, осуществляемая обычными авторами сайта. Новичку, конечно же, модерировать не дадут - нужно заработать определенный рейтинг.

За каждый проверенный отзыв платят 20 копеек, отзывов дают определенное количество. Мой максимум - 45 отзывов, но так много модерирую редко. В основном на 6-7 рублей в день.
Негласные правила сайта или чего не должно быть в отзыве
Эта информация хороша для новичков, ведь лучше воспользоваться чужим опытом и не набивать шишек.
Итак:
1. В отзыве не должно быть никаких имен
2. Вся информация от производителя (состав, обещания, если дело идет о парфюме - пирамида) должна быть оформлена как цитата. Пространные рассуждения автора о составе с описанием действия каждого компонента (СЛС, пальмового масла и прочего) - также должны быть убраны под цитату. Никаких составов, никаких разборов.
Вот так

Просто выделяете нужную часть текста и жмете на эту кнопочку.
3. В отзыв можно и нужно добавлять ссылки на свои предыдущие отзывы. Но не более десяти.
Если добавляете больше - оформляете как цитату (см. пункт 2)
4. Орфографические, пунктуационные и прочие ошибки.
Ребята, предложения пишутся с заглавных букв. После знаков препинания нужно ставить пробел.
Зачем столько восклицательных и вопросительных знаков? Не надо, достаточно поставить один.
5. Добавляйте нормальные фотографии.
Пишете для людей - людям не понравятся мутные фото.
Пишете для денег - отзыв с мутным фото просто не пропустят
Вот так выглядит панель общественной модерации на сайте irecommend

О чем стоит, о чем не стоит писать на сайте

Вообще писать можно о чем угодно, кроме сайтов-конкурентов, самодельных вещах и т.п.
Но если вы хотите заработать денежку, то не стоит постоянно писать о булках или йогуртах.
Очень хорошо смотрят отзывы на бытовую технику.
Очень хорошо смотрят отзывы на косметику (лучше всего на известную и доступную)
Очень хорошо смотрят отзывы на медикаменты (лучше всего на те, что продаются в аптеках)
Очень хорошо смотрят отзывы на новинки кино (особенно хорошо, если вы будете первым)
Мои самые просматриваемые отзывы

Отзывы аутсайдеры

Выводы делайте сами.

Товары на обзор
Сейчас очень популярно бартерное сотрудничество.
Многие интернет-магазины с удовольствием высылают авторам с раскрученными аккаунтами свои товары, а те пишут на них отзывы на сайте. И это не отписки на две строки с одним фото - это настоящие объемные обзоры с множеством хороших фотографий.
Хорошо и автору - можно попробовать что-то новое совершенно бесплатно.
Хорошо и производителю/интернет-магазину - айрекоменд является сайтом с огромной посещаемостью, внешние ссылки там разрешены. Это очень хорошая (и недорогая) реклама.
Причем продукт не обязательно хвалить - автор вправе написать и отрицательный отзыв, если продукт ему не подошел.
Во всяком случае я пишу честно. Наверное потому, что беру только необходимое и то, что точно понравится.
Самый дорогой товар, присланный мне, стоил около 10000 рублей.
Самый недорогой - 500 рублей.

Вывод.

Сайт очень хорош и для чтения, и для пассивного заработка. Главное - пишите хорошие отзывы с хорошими фото и все будет прекрасно.
Irecommend - отличная возможность поделиться своим мнением, которое будет услышано другими людьми.
Рекомендую конечно же.

akkula
написала 21 февраля 2016 в 18:36

Знакомые все лица)) Что-то мне на обзор не присылают. Наверно, я автор с нераскрученным аккаунтом, эх, печалька...

написала 21 февраля 2016 в 21:55

Алена? Оо :-D или я ошибаюсь?

akkula
написала 22 февраля 2016 в 21:55

Она самая))

написала 24 февраля 2016 в 15:31

Вот так встреча ^.^

oquarius
написал 21 февраля 2016 в 19:28

интересно, что такая разница в доходах - то 20 рублей в день, то 6, у меня всегда примерно на одном уровне

ElfinaNastya
написал 21 февраля 2016 в 19:43

это общественная модерация

ElfinaNastya
написал 21 февраля 2016 в 19:44

О, я тоже пишу на этом сайте, отзывов у меня намного меньше, нравится сервер, реально можно заработать, тем более на новинках, вообще цены нет)
Тоже беру товары на обзор - еще один плюс сайта, можно найти хорошее средство, которое достается бесплатно и пользоваться, очень экономит деньги на косметику и т.д

написала 21 февраля 2016 в 20:13

Самый большой дневной заработок, в последнее время озвученный, который я видела - 250 рублей. Так что стремиться действительно есть к чему! И спасибо тем авторам, которые показывают заработки, что невозможное возможно!!! На спасибоВсем я таких заработков не видела...

berta2015
написала 21 февраля 2016 в 21:19

А я постепенно разочаровываюсь в работе в интернете...

написала 21 февраля 2016 в 22:03

Прибыльно тексты писать на постоянных заказчиков и группы вести для ИМ.
А отзывы это не работа, это развлечение скорее :-)

написала 23 февраля 2016 в 02:10

Но все же некоторые умудряются получать неплохой пассивный доход. Я бы и 100 рублей в день не отказалась))))

написала 22 февраля 2016 в 02:29

наверное, многих это ждет!

Веста
написала 21 февраля 2016 в 22:25

Приобретаете круг друзей, нравите взаимно, вот и накручиваете деньги, иначе никак...))Там же все видно, кто и где постоянно...

написала 22 февраля 2016 в 02:30

Похоже, это правда) только так отзывы могут подниматься вверх, а не болтаться где-то внизу популярных веток!

Olgita
написала 22 февраля 2016 в 11:34

Точно-точно, на этом сайте самая крутая мафия накрутчиков. И похоже администрация с этим смирилась. Я читала, что эти девушки являясь общественными модераторами, даже специально занижают оценки хорошим отзывам, чтобы те не стали первыми.

написала 22 февраля 2016 в 12:36

Что значит "первыми"? О_о

Olgita
написала 17 марта 2016 в 23:10

Я имела в виду первыми в ветке отзывов

Targarien
написал 22 февраля 2016 в 13:35

я на айреке тоже есть но не писал там уже месяца два наверное как то там меня копейки не вдохновили)))

Кимберли
написала 23 февраля 2016 в 18:33

Только на обзорные товары отзывы в основном на 5 баллов, а так то да, все честно пишут.

написала 24 февраля 2016 в 15:34

Ну если это бытовая техника, украшения, духи, качественная косметика, а не дерьмо с рынка, то к чему удивляться пяти баллам? ))

Миледан
написала 24 февраля 2016 в 08:21

Я тоже там периодически пишу. Пока у меня там 126 отзывов и "дружить" некогда. Поэтому доход пока очень и очень небольшой!

naday2502
написала 18 марта 2016 в 12:22

я читала на одном сайте про скрины доходов и выплат, что их легко изменить(увеличить)с помощью некоторых программ(фотошоп или пейнт) и что некоторые этим грешат.