Отзыв:

Сколько лет прошло, а все еще один из любимых турецких сериалов.

28.11.2016
Дата: 12.05.2019
Достоинства: сюжет и химия актеров
Недостатки: много сюжетных линий, в конце борьба поднадоела

Мурат Йылдырым в его молодые годы бесподобен. И вот тогда он снялся в 2 сериалах: Аси (всегда для меня на первом месте, вот стоит там и все тут) и Любовь и наказание. Причем его я смотрела до Аси, поэтому понравился очень сильно.

Сюжет. Очень нетипичен для Турции: девушка беременеет от первого встречного. Но не спешите что-то придумывать. Не повезло, ее тяга в традиционной жизни (постель после свадьбы) столкнула ее с проблемами в личной жизни. Так-то она сделала это на эмоциях, о чем впоследствии сильно жалела, т.к. после единственной ночи оказалась с ребенком внутри. Надо отдать ей должное: все-таки она смогла найти в себе силы и оставила мальчика, который благополучно родился. Спустя годы мужчина и женщина снова встретятся, и вот тогда и начнется развитие их отношений.

Саваш Балдар. Главный герой. Сторонник традиций, который находится в стороне от дел семьи. Но вследствие ряда событий становится во главе огромного клана. А в клане-то не все хорошо, деньги, нажитые отцом, "легкие", семья живет теневым бизнесом, который герою совсем не по нраву. Это тему будут тянуть на протяжении всех серий. К концу, по мне, даже перебор. Показали многое, но в итоге все хорошо, как и положено.

Их любовь. Развивалась постепенно. Они влюбились друг в друга, и лишь намного позднее Саваш узнал, что Ясмин родила ему сына (он всегда помнил ту ночь и эту девушку). Кстати, вот лет 5 прошло с просмотра, а я до сих пор помню имена героев!! До сих пор! В общем, в итоге у героев будет уйма трудностей. Не бойтесь никаких поворотов, наши герои всегда будут вместе. Саваш всегда выбирает Ясмин, что бы ни было старается защитить ее (а позднее и сына). Эдакий Мужчина с большой буквы, о которых пишут в книгах.

Несмотря на то, что сериалу уже 10 лет, он все так же интересен. Качество съемки похуже, чем то, что выпускают сейчас. Учитывайте это. Но все забывается из-за продуманного сюжета и отличной игры актеров.