Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Скачала, проверила, удалила. Вирусов не нашел, но проблема решилась.

28.11.2016
Дата: 04.08.2017
Достоинства: проблема исчезла
Недостатки: но я так не поняла, как
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Телефоном моим пользуются и мои дети. Так вот однажды зайдя в Сбербанк онлайн, я крупно обломалась, т.к. сначала приложение мне сообщило, что система безопасности заблокировала мои переводы. Выражается это в том, что в закладке "Переводы" есть только функция "Переводы между своими счетами". Я и приложение переустановила, но ничего не помогло. В итоге пришлось звонить на горячую линию Сбера, где мне и подсказали, что нужно проверить телефон на вирусы "любым современным антивирусом".

Вот какие программы знает большинство? Доктор Веб да Касперский. Вот доктор Веб первым и вылез в поиске Гугл Плэй. Его и установила. Поставила телефон на полное сканирование (которое шло около получаса).

Ни одной угрозы программа не нашла. Но, как ни странно, Сбербанк онлайн заработал. Учитывайте, что к тому моменту я антивирусник удалила. Т.е. поставила, просканировала, удалила. И все заработало.

Непонятно, в чем подвох, но антивирус помог. Постоянно на телефоне я его не оставлю, т.к. такие программы "едят" много операционки, а вот иногда ставить, сканировать и удалять, похоже, придется частенько.

avgust
написал 5 августа 2017 в 12:50

Доктор Вэб самый "лёгкий" ( всего 4 Мб) В отличии от всех остальных, Каперских, Авастов и т.п. И так - же как и другие ни чего не находит. Оптимальный вариант. См мой отзыв про др.Веб.