Отзыв:

Сказочка про ведьмочек

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 29.08.2013
Достоинства: Прослеживается жизненная трагедия отдельно взятой семьи
Недостатки: Сюжет больше сказочный. Чем мистический

Смотрела фильм этот два раза, в первый раз он меня больше впечатлил, а когда на днях посмотрела, то добрая половина фильма уже не так впечатляет. Мне нравится, что кроме мистики, в этом фильмы есть и простые человеческие чувства, как любовь и горе.

А для потомственных ведьм, на которых наложила проклятье их же древняя родственница, которая в сердцах прокляла всех мужчин и действие очень неожиданное было, у всех женщин этого рода умирали мужья, у кого-то в трагедии, а кого-то они и сами укокошили.

Фильм смотрится очень легко, без напряжения, так как знаешь, что главные героини обладают чудесным даром, и с ними в любом случае ничего не случится, они смогут и за себя и за своих маленьких девченок постоять. А также вместе они смоли преодолеть это проклятье.

Выглядит половина фильма, как сказка, не хватает чувства остроты, накала какого-то, все как-то спокойно, даже в напряженные моменты. Ну видимо, режиссер изначально задумал фильм как сказку со счастливым концом, поэтому мне не хватило накала страстей. Но и это в принципе тоже можно смотреть.