Отзыв:

Сказка для взрослых тёть

22.05.2018
Вспомню - напишу)
Дата: 10.12.2019
Достоинства: Актёры (но не все). Сюжет. Лёгкость. Эмоции. Позитив.
Недостатки: Муж Наташи (и герой, и актёр).

Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва.

Посмотрела фильм "Я счастливая" и к концу пробежала именно такая мысль, которой я и назвала свой отзыв: это красивая сказочная история со счастливым концом доя тётенек эдак за 35-ть. В реальной жизни если такое и может произойти, то в соотношении 1:1000000 случаев.

Мне, в принципе, фильмы из мира фантастики не импонируют, но иногда так хочется поверить в чудо, что вот так вдруг и практически мгновенно может круто измениться привычная рутинная жизнь.

По сюжету: две бывшие одноклассницы встречаются друг с другом спустя примерно 20 лет после окончания школы.
Жизнь у обеих сложилась абсолютно по-разному.
Одна — Катя Ерёмина (сыграла Наталья Громушкина) — живёт во Франции, замужем за богатеньким старичком, жизнь тратит попусту и только на себя любимую, ни о чем не задумывается, естественно, имеет молодого любовника.
У её подружки Наташи Полушкиной (актриса Мария Куликова) совсем иной круговорот жизни: подъём в пять утра, завтрак, накормить 3 детей, бездельника мужа, который только и делает, что пялится в "ящик", дальше успеть на три работы, ужин, уборка..и так каждый день. Естественно, о себе подумать нет времени. Самое ужасное на мой взгляд, это то, что муженёк даже "не в курсе", что сидит на шее, нет, всё-таки на голове, у своей трудолюбивой, вечно уставшей жены, и ещё регулярно пытается её приструнить, унизить (в доме бардак, тарелку с едой и ложечкой не принесла к телевизору). Знакомая ситуация? И весь этот ужас в однокомнатной квартире! Да, эту семейную пару ждёт ещё один сюрпризик.

После встречи Катрин и Натальи жизнь круто изменится. Причём у обеих! И если честно, вообще не так, как я ожидала (огромный респект сценаристам; удивить меня почти невозможно, а эта кинокартина произвела впечатление, и даже более, посмотрю её вновь ещё не единожды через какое-то время, а такое бывает крайне редко)

Несмотря на некую сказочность в происходящих событиях, далёких от реальности, всё равно лента смотрится легко, иногда промелькивают смешные кадры, где-то появляются эмоции (муж Наташи выбешивал жутко, плюс сварливая постоянно недовольная старуха-тётка).

Ещё понравилось то, что не довели до абсурда, в смысле до безнравственности. Сегодня преобладают киноленты, в которых при неудовлетворённой личной жизни главные герои почему-то обязательно начинают изменять друг другу, и преподносится это как нечто стандарное и общепринятое. Здесь как раз-таки появляется такая возможность у Натальи, и интересно наблюдать как она выйдет из щекотливой ситуации.

Я обязательно рекомендую к просмотру, особенно женской половине. Вам понравится, будьте уверены. К тому же длительность фильма всего 2 часа.

Приятных вечеров.