Отзыв:

Если не видели американского Хауса, то смотреть можно, иначе - разочарование.

22.05.2018
Вспомню - напишу)
Дата: 21.11.2018
Достоинства: Не обнаружила.
Недостатки: Серебряков. 100 %-ый клон американского фильма (сами уже не можем, видимо).

Приветствую участников и гостей сайта.

Телеканал Россия 1 начал показ второго сезона медицинского сериала "Доктор Рихтер-2" (продолжение).
Если кто-то не видел оригинал под названием "Доктор Хаус", то, могу предположить, что фильм может понравиться.
Но я-то видела! И с восхищением отношусь к американскому варианту. А вот наша, российская копия, это ну никак нельзя смотреть.

Первый сезон я вообще смотреть не смогла. В то время я только недавно пересматривала Хауса и просто невозможно было видеть, как наши пытаются что-то там изобразить подобное, а точнее, просто слизали всё под копирку (ну хоть что-то можно же было придумать своё !).
Сейчас решила посмотреть продолжение, думаю, вдруг что-то интересное экстраординарное увижу, ан нет, всё та же пародия..

Хотя не скрою, в начале мне показалось, что будет захватывающе, поскольку с самого начала сюжет весьма интригующ, правда недолго, дальше всё как по накатанной. В общем смотрю, но, по сути, безучастно, вполглаза.

К тому же мне не симпатичен актёр, играющий главную роль - Серебряков - хотя в этом сезоне у него получается лучше, видно, что вжился в роль капитально.

Если человека ничего не связывает с медициной, то, вполне вероятно, что фильм будет неинтересен, поскольку часто используются сложные трудновыговариваемые медицинские термины, абсолютно непонятные для несведущего, с редчайшими заболеваниями, которые знает далеко не каждый врач.

Но наравне с постановкой непростых диагнозов в сериале много склоков, ругани, непростые отношения между коллегами и при всём при этом окружающие должны терпеть гения - невыносимого эгоиста Рихтера.

Выбор за вами.

Приятного времяпрепровождения.

Спасибо, что уделили время на отзыв.