Запах
Стойкость
Отзыв:

Скандальный женский аромат, который впечаталяет свой стойкостью.

08.02.2021
Дата: 16.05.2022
Достоинства: Очень стойкая туалетная вода, доступная цена, оригинальный аромат.
Недостатки: Для меня нет.
2000
Запах
Стойкость

Приветствую!

Аромат одного из самых старых американских брендов Дана я решила приобрести после того, как прочитала несколько положительных отзывов и меня так пленило описание данного аромата, что я решила его купить без предварительного затеста. Мне нравятся оригинальные ароматы, запах которых не повторяется и уже давно не является популярным.

Между прочим, Табу имеет очень интересную историю создания аромата, когда перед испанским парфюмером Хавьером Серра была поставлена задача создать уникальный аромат для распутных женщин и после выхода в 1932 году Табу наделал много шума и несколько ярких звезд Голливуда выбрали именно парфюм от Дана.

Табу относится к группе восточные цветочные, где ярко выражены нотки острых ароматных специй. Туалетная вода продается чаще всего в зарубежных интернет-магазинах, где я и осуществила мой заказа и заплатила за 35 мл всего 2 000 Р.

Изначально Дана выпускала свой классический аромат в стеклянных флаконах форма которых напоминала скрипку, позже флаконы видоизменились и производятся в различных вариантах объема, например самый маленький из них 30 мл, а вот самый большой 100 мл. Я решила не брать самый большой объем о чем сейчас жалею, потому что аромат действительно оригинальный и непохожий на другие. В нем есть ностальгические нотки эпохи, что давно ушла от нас безвозвратно и ради этого стоит иметь такую туалетную воду у себя на полочке.

Мой вариант, это флакон из толстого стекла квадратной формы. Колпачок тут пластиковый и глянцевый на ощупь, где красуется название золотыми буквами Табу.

Флакон компактный и может поместиться в любой косметичке, также на нем имеется наклейка с информацией для покупателя.

Туалетная вода насыщенного коньячного цвета, пульверизатор металлический и выдает густое облако воды.

Композиция серьезная и стойкая. Здесь есть и запах сухих бутонов, и аромат сухих листьев, и даже ощущается только наступившая осень. Однозначно оригинальный аромат, который с каждым часом открывается новым и совсем непохожим на то, что вы услышите вначале. Сперва он даже может показаться резким, а вот позже это все уходит и остается стойкий цветочный аромат. И это не запах розы или ванили. Аромат не является легким и летом его использовать сложно. Но он отлично подходит для холодного периода года.

Стойкость отличная, на коже до 10 часов, на волосах и одежде сутки и даже дольше. Табу больше подходит девушка за 25, а еще лучше за 30. Юным барышням он не понравится и покажется "бабушкиными духами", а вот женщины его оценят по достоинству. И еще заметила, что с каждым годом аромат становится еще более благородным и изысканным. А покупала я данный аромат еще в 2020 году. Если вы любите гурманские парфюмерные ароматы, то я рекомендую вам обратить внимание на туалетную воду Табу американского бренда Дана.

Спасибо за внимание.

Olga-Sy
написала 27 января 2024 в 20:53

Не знаю, каким может быть аромат "для распутных женщин", но судя по нотам, мне может этот парфюм понравиться.