Отзыв:

Красивый оттенок, а вот стойкость и состав не порадовали.

08.02.2021
Дата: 04.02.2022
Достоинства: Компактный размер помады, насыщенный красивый оттенок, приятный аромат продукта, доступная цена.
Недостатки: Слабая стойкость, частично состав.

Приветствую!

Декоративную косметику украинского бренда GlamBee я раньше не покупала, торговая марка еще молодая и поэтому отзывов о ней не так много в интернете, я как-то всегда проходила мимо. Но во время моей основной покупки я обратила внимание на линейку Number One Lipstick, мне очень понравились оттенки, которые были на тот момент в магазине EVA. Цена была неплохой, и я решила попробовать. Данный тюбик мне обошелся в 60 украинских гривен или 163 Р.
Объем стандартный - 3,5 гр

GlamBee выпускает много разных серий, которые всегда выделяются ярким оформлением. А вот губная помада коллекции Number One Lipstick ничем не отличается от ряда других губных помад. Это упаковка из пластика темно-синего цвета, на которой совсем минимум слов от производителя.

Увлажняющая помада имеет 13 красивых оттенков и поступила в продажу с 2019 года.

Выдвижной механизм работает хорошо. Упаковка на вид качественная и удобна в использовании.

Текстура помады твердая, а вот ее формула кремовая и нежная. Она будто тает, когда вы ее наносите на губы. Это действительно увлажняющая помада. Она не сушит губы и не подчеркивает шелушения.

Аромат очень приятный, пахнет сладостью. Но запах абсолютно ненавязчивый и довольно тонкий. Мой оттенок 09, что в линейке представлен без названия, как и все остальные. Для меня это один из видов красных оттенков ближе к терракотовому.

Он отлично подходит для женщин с теплым оттенком кожи, хотя и не только. Как по мне, лучше наносить помаду вместе с карандашом для губ. Так получается более опрятно на вид и помада не выходит за контур губ. Одного слоя вполне достаточно для уже насыщенного оттенка.

Продукт на губах приятный, он не стягивает кожу, не растекается и скатывается. Хорошо увлажняет их и придает сатиновый финиш. Стойкость, конечно, средняя. Я бы сказала, что слабая. Помада с легкостью отпечатывается на салфетке и посуде, поэтому после каждого приема пищи придется наносить ее снова.

Но назвать это серьезным недостатком я не могу. Все же производитель не заявлял нам, что это помада имеет матовый финиш, поэтому это было ожидаемо.

Смывать с губ помаду не совсем просто, например, сухой салфеткой не рекомендую. Во-первых, пигмент еще больше забьётся в складки губ. А во-вторых, есть риск размазать все и потом еще больше потратить время на удаление помады с кожи. Мой совет лучше воспользоваться любым средством для снятия макияжа или ватным диском пропитанным жирным кремом (чем я постоянно и смываю макияж).

Что касается состава, тут он далеко не является натуральным. Среди которых силиконы, спирт и минеральный воск, что имеет свойство нарушать защитный барьер кожи. Но радует, что есть и полезные ингредиенты для губ. Например, витамин Е и красители натурального происхождения.

Чем понравилась губная помада бренда GlamBee?
- насыщенным оттенком;
- приятным ароматом;
- текстурой;
- увлажняющим эффектом и сатиновым финишем;
- доступной ценой.

Чем не понравилась?
- составом.

Помада серии Number One Lipstick вполне заслуживает 4, один балл убираю за состав. У продукта для губ хорошая коллекция оттенков, неплохое оформление и приятная текстура продукта. Поэтому помаду использую с удовольствием и возможно куплю еще.

Спасибо за внимание.