Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Симпатичная и бесплатная игра для iPad про мишку

12.11.2015
Дата: 30.11.2015
Достоинства: Графика, звук, бесплатная
Недостатки: Не нашёл.
Графика
Геймплей
Звук

Вот ещё хорошая игра, которая есть на iPad!
Создана она студией Halfbrick, той же, что подарила нам весьма известную "Fruit ninja".

Называется эта игра "Bears vs. ART" или "Медведи против искусства" (немного не понятно, почему медведи - во множественном числе, ведь в игре имеется только один, ну да ладно).

В ней мы играем за мишку, который недоволен появлением музея у себя в лесу и решил поломать в нём все картины. Примерно об этом рассказывается в предыстории.

Мне понравилось кроме прочего, что предысторию рассказывали стихами! Хотя и по-английски.

Теперь о гейплее. В каждом уровне есть комната с несколькими картинами.

Наш мишка может передвигаться по ней весьма своеобразно. Как ладья в шахматах, но не останавливаясь на середине пути, а всегда до упора.

И вот
с ограниченным количеством ходов (а иногда и ограниченным временем) на уровень мишке нужно успеть разбить в пух и прах все картины, многие из которых - занятные пародии на что-нибудь известное.

Уничтожение предметов искусства происходит как рассечение фруктов в "Fruit ninja" - весьма зрелищно.

В игре приятная музыка и графика. Их сочетание производит очень хорошее, "заводное" впечатление, сразу настраивают на веселый лад!

В некоторых уровнях нужно не ломать картины, а "удалить всех гостей". Ну или подразумевалось - прогнать что-ли.

Есть много необязательных фичей, без которых в принципе можно было обойтись. Например, можно одевать на медведя новые костюмы,

а сами костюмы улучшать,

так что они наделяет его дополнительными характеристиками. Есть место, где он позирует - становится в разные позы как бы для фото.

Медведя также можно прокачивать время от времени. Так что он, например, получит больше ходов на уровень или сможет получать больше очков в игре.

Ну и, конечно, есть возможность тратить реальные деньги, если кто захочет.

Я вообщем, не захотел. Но вот, нашёл другой способ отблагодарить создателей за качественную и бесплатную игру - рассказать о ней в интернете. Думаю, с этого им тоже может быть польза.
Немного жаль, что все не по-русски, но на это можно "закрыть глаза". Игра классная. И бесплатная.

Благодарю за возможность поиграть в неё!