Отзыв:

Вкусный, но недешёвый.

12.11.2015
Дата: 22.03.2016
Достоинства: Вкусный, легко и быстро готовится
Недостатки: Дорогой
25,21 рублей

Сегодня прогуливаясь по "Нашей Радуге", я заметил на одной из полок новый для меня вид супов в чашках. "ЛЕОВИТ БиоСлимка". На упаковке крупными буквами было написано "Борщ сибирский с мясом". Меня заинтересовало такое название. Я ведь пробовал много разных супов быстрого приготовления, но таких пока не доводилось. Честно говоря, я был настроен довольно скептически, но решил попробовать. Также на упаковке было написано, что эти супы для тех, кто худеет. Но я взял не для того, чтобы худеть, а просто чтоб попробовать на вкус. Цена, правда, у этих супчиков была повыше, чем у других - 25,21 рубля. Примерно в два раза больше, чем стоит "Горячая кружка" Магги. Но так уж и быть, я решил попробовать.

Внешний вид и вкус.

Пакетик выглядит довольно простенько. Беленький, с красными и чёрными буквами. Нет зазывных аппетитных фотографий готового блюда, как это бывает с другими супами. То, что внутри, выглядело как горстка смеси приправ из Роллтона. Когда я залил смесь кипятком, жидкость стала красной, как настоящий борщ. Вкус тоже приятный. Действительно, чем-то напоминает борщ. Только в обычном борще ингредиенты покрошены не так мелко. Здесь все овощи перемелены в труху. Кроме кусочков мяса - соевого или настоящего. Они чуть побольше. Размером примерно как в лапше Доширак.

Что понравилось
1. Вкус приятный.
2. Готовится быстро и легко.

Что не понравилось
25 рублей за 200 грамм супа? Конечно, самому приготовить суп гораздо экономней. Я как-то проводил подсчёты и у меня выходило, что себестоимость одной тарелки супа где-то 10 рублей. При том, что там гораздо больше, чем 200 грамм и мясо ощущается гораздо лучше.

Итог
Вкусно, но часто есть этот суп я бы не стал. Всё же супы собственного приготовления мне нравятся куда больше. Хотя и мороки, конечно, с ними побольше.

P. S. Полное название с изготовителем.
Борщ сибирский с мясом витаминизированный (смесь сухая). ООО "ЛЕОВИТ нутрио" Юридический адрес: Россия, 127412, г. Москва, ул. Лобненская, д.21 Адрес производства: Россия, 127410, г. Москва, ул. Поморская, д. 33