Отзыв:

Шоу "Вместе с дельфинами": звезды настойчиво напоминают о себе

25.12.2014
Тамбов
Дата: 13.10.2015
Достоинства: Я не обнаружила
Недостатки: Очередной пиар звезд

Чем только не пытались удивить нас продюсеры Первого канала - танцами на льду, шоу с переодеваниями и клонированными исполнителями, я имею ввиду "Один в один", цирком и, наконец, совсем из ряда вон - шоу с дельфинами которое называется простенько так и со вкусом - "Вместе с дельфинами". Ради интереса посмотрела два выпуска. Не знаю, сколько их всего уже вышло, потому что передача идет по выходным дням, а у меня на субботу и воскресенье другие планы. На работе просто коллеги бурно обсуждали, вот и я решила поучаствовать в дискуссии, а заодно и отзыв написать, поделиться впечатлением. Ну что ж, посмотрела, но без энтузиазма.

Дело в том, что я уже вышла из того возраста, когда ходят в цирк и другие представления с участием зверей. Это детишки хлопают в ладошки и восхищаются милыми зверюшками. У меня на этот счет другое мнение, мне жалко животных, пропадающих ни за грош в неволе, как бы хорошо к ним не относились. Все же лучше им в природной среде обитания.

В чем состоит суть программы. 13 знаменитых людей вместе с дельфинами показывают различные развлекательные номера. Среди этих знаменитых людей мы видим Ларису Долину, Леру Кудрявцеву, Максима Маринина, Анастасию Заворотнюк, Алексея Ягудина, Олега Газманова, Антона Привольнова и еще кого-то, фамилий не помню.

В жюри присутствуют Татьяна Тарасова, Ефим Шифрин, Сергей Шакуров, Владимир Коренев. Ведут шоу Валдис Пельш и Мария Киселева. Комментирует Кирилл Набутов, я прочитала, что консультантом шоу является Николай Дроздов.

Я бы не сказала, что программа интересная. На протяжении передачи я не могла отделаться от мысли, что мне очень жалко дельфинов и я нисколько не симпатизирую знаменитостям. Пришли в очередной раз попиариться, напомнить о себе, а дельфинам за них отдуваться. Никаих особенных трюков нам не показали, ну сплясали знаменитости, пока дельфинчики взлетали в воздух и крутились вокруг своей оси (я не знаю, как этот трбк называется), вот ежели бы Долина так взлетела, то, возможно, я бы удивилась. Анастасия Заворотнюк "блистала" в образе женщины-кошки, тоже, знаете ли, далеко нефеерично. В чем смысл и какова суть номера, я не поняла. В общем, всю работу за наших селебрити выполнили именно дельфины, за исключением, когда нужно было проехаться на бедных дрессируемых.

В общем, я пришла к выводу, что шоу это я смотреть больше не стану, не знаю, как вам, а мне не очень приятно смотреть на выглядящих не лучшим образом наших звезд. Все им славы не хватает, уже не знают, как еще о себе напомнить. А животных жаль.

oquarius
написал 13 октября 2015 в 14:44

животных и правда жалко, особенно когда за их счет знаменитости в очередной раз попадают на экран...

написала 13 октября 2015 в 14:47

Я читала, что перед выходом шоу петиции собирали, с требованием отменить съемки. Но каналу лучше, чем скандальнее проект, тем выгоднее. А уж звездам-то как хорошо!

Кицуне
написала 6 ноября 2015 в 15:45

Я бы тоже подписала эти петиции!

Helga
написала 14 октября 2015 в 22:55

мде... еще одна программа из серии "чего-то там со звездами" . животных реально жалко, но,что не сделаешь ради высоких рейтингов. а дальше, что интересно будет? будем смотреть как звезды на Эверест карабкаются?)

написала 14 октября 2015 в 22:59

Уверена, что если предложат и деньги заплатят, то полезут, как миленькие.

krasnaya28
написала 15 октября 2015 в 15:27

По той же причине не не смотрю подобные передачи и не хожу в зоопарки.

написала 15 октября 2015 в 15:46

Да, издевательство над животными.

Кицуне
написала 6 ноября 2015 в 15:46

Не могу смотреть я эту передачу, ярмарка тщеславия!

написала 6 ноября 2015 в 15:46

Я ее терпеть не могу.