Отзыв:

Сериал "Улыбка пересмешника" вновь покоряет сердца сердобольных телезрительниц

25.12.2014
Тамбов
Дата: 12.01.2016
Достоинства: Нет
Недостатки: Весь сериал

Кошмарный сериал, но, почему-то, абсолютно не удивлена, что его вновь показывают по Первому каналу. Подобные творения пользуются огромным спросом у населения, особенно у дамочек, имеющих склонность всплакнуть над тяжелыми судьбами главных героев.

Ну, что могу сказать, позвольте представить, сериал "Улыбка пересмешника", 16-серийное мыло про хорошую и трудолюбивую девушку из провинции и ее коварного супруга. Все, дальше можно уже ни слова не говорить, и так все поймут, про что фильм, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы представить себе "картину маслом".

Раздражает, что даже такой простой и незамысловатый сюжет и то доработать до конца не смогли. Наворотили черт знает что, бред сумасшедшего, свалили все в одну кучу на скорую руку, даже не позаботившись о мало мальски каком-то правдоподобии. То ли актерам было играть лениво, то ли режиссеру было не с руки требовать от них хорошей игры, но я, как Станиславский: "Не верю!" Не верю никому, ни Вике, ни Кириллу, плохо, господа артисты.

Вика вообще поначалу призвела впечатление какой-то вертихвостки. Не зря бабулька-то ей говорила, мол, учись, родители твои учились, но девушка оказалась непослушной и решила все по-своему.

Сериал "Улыбка пересмешника" смотреть не советую. Понимаю, конечно, что и выбор-то невелик, посмотрела, по другим каналам тоже муть какая-то. Но хотя бы отнеситесь с юмором и запаситесь терпением, потому что 16 серий это как-то чересчур (положа руку на сердце, в 2 бы уложились). Кстати, я так и не поняла, кто такой пересмешник...