Отзыв:

Шоу "Dralion" Cirque du Soleil - очень зрелищно, лучший цирк, который я вдела.

29.12.2013
Санкт-Петербург
Дата: 28.01.2014
Достоинства: Трюки на грани фантастики без страховки, потрясающие костюмы и музыка, живой голос
Недостатки: Не было трюков с огнем

Сегодня посмотрела шоу "Dralion" Цирка дю Солей в Ледовом дворце Санкт-Петербурга. Это первое шоу, которое я увидела от знаменитого цирка. В 2013 году не успели на представление. Тем кто ни разу не был, очень рекомендую сходить и посмотреть любую их программу! Это фееричное костюмированное представление с танцами, трюками, оперой и клоунами одновременно. Вы не увидите здесь ни животных, ни фокусов, но то, что делают эти артисты завораживает взгляд.
В Петербурге это шоу проходит с 22 января по 2 февраля 2014 года. Билеты я покупала на их официальном сайте http://www.cirquedusoleil.com. Там представлена схема зала, стоимость билетов разной категории. У мея был сектор 202 (средняя цена), очень приличные места, видно было прекрасно и то, что происходит на сцене и в воздухе. Зал был заполнен на 90%. С парковкой к Ледовому все намного хуже( Машины пришлось оставлять на поле за Ледовым.
Шоу началось вовремя, что для России не всегда свойственно. Длилось 90 минут + 15-минутный антракт (минус в том, что никто не объявил тайминг антракта). Обе части равнозначны по насыщенности представления.
Название Шоу "Dralion" символизирует слияние Востока и Запада, а также четырех стихий: воды, воздуха, земли и огня, которые буд-то оживают в человеческом обличии. Костюмы потрясающие, позавидовал бы любой кутюрье. Песни исполняются в живую, я словно на оперу сходила. Трюки гимнастов и жонглеров впечатляют, что-то даже было на грани фантастики. Практически все трюки исполнялись без страховок. Понравился и интерактив со зрителями. Из зрительного зала перед представлением был выбран мужчина, который объявлял шоу и забавлял клоунов. Потом мужчину еще пару раз вызывали на разогрев. На этом интрига не закончилась, кому интересно чем все закончилось - приходите на шоу. Скажу только, что бедолагу разули и раздели)
Раз это шоу о четырех стихиях, то кроме земли и воздуха должны были присутствовать огонь и вода, но их зрители увидели лишь в костюмах. Еще мне в цирковой программе не хватило иллюзионистов. Не знаю, есть ли они в других шоу Цирка дю Солей.