Отзыв:

Шоколадка понравилась даже больше, чем конфеты

19.03.2021
Челябинск
Дата: 11.04.2021
Достоинства: Невысокая цена, вкусно и питательно
Недостатки: Не заметила

Красный "Степ" в виде шоколадной плитки я впервые попробовала на работе - кто-то принес в качестве угощения и неожиданно мне очень понравилось, хотя прежде я спокойно проходила мимо полок с этими шоколадками.
С тех пор покупаю регулярно.

Цена на этот продукт очень даже привлекательная - особенно в магазине "Красное и Белое", где "Степ" можно купить за 30 рублей. Конечно, не сразу замечаешь "хитрость", которую в последнее время стали применять многие производители: по размеру плитка такая же, как 100-граммовая, но веса в ней только 90 грамм.

Срок годности 8 месяцев, довольно много. Ненатуральные добавки, конечно, присутствуют, как и везде, но завуалированно, Е-шками состав не пестрит. Меня всегда веселит надпись насчет "отломить не получится"))) Да, плитка цельная, без бороздок. Но этот шоколад действительно приятно есть, просто откусывая, есть в этот некий первобытный задор!

Внутри шоколад полностью соответствует картинке: много колотого арахиса, скрепленного тягучей карамелью, а собственно шоколадом плитка только покрыта. На вкус лакомство сладкое, есть лучше с чаем или кофе без сахара. Иногда попадаются жестковатые кусочки, но в основном откусывается легко. Мне порой "Степ" заменяет завтрак - за счет орешков он достаточно калорийный и питательный.

Я храню шоколад в холодильнике, потому что дома часто бывает жарковато, а если плитка хоть раз растаяла, она покрывается бледно-коричневым неаппетитным налетом. За счет прочно заклеенной упаковки посторонними запахами шоколад не пропитывается, поэтому можно купить побольше про запас.

gurjanov1988
написал 11 апреля 2021 в 14:58

Одноимённые конфеты кушал неоднократно, а вот до шоколадки пока не дошёл...надо обратить на это изделие особое внимание :)

Anita-San
написала 11 апреля 2021 в 19:26

Попробуйте - уж на что я привереда в сладостях, но покупаю теперь по 10 штук сразу))

написала 11 апреля 2021 в 15:48

Покупала конфеты с таким названием. Понравились, орехов много, очень вкусное сочетание арахиса и карамели

elenagorb1980
написала 11 апреля 2021 в 20:29

Пробовали конфеты - у меня сложилось стойкое впечатление, что это русский аналог сникерса. Дешевле, что вдвойне приятно