Отзыв:

Шоколад.

07.05.2014
2015
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Цвет, кисточка, консистенция
Недостатки: Стойкость, надо наносить 2 слоя

Расскажу вам про еще один лак для ногтей, который имеется у меня в арсенале. Это Лак для ногтей Nogotok Reflex #117. Его покупала моя мама, поэтому я не причастна к покупке этого лака =) Мама иногда покупает лаки без моего ведома, но она ведь тоже пользуется ими, поэтому ей никто не запретит это делать.

Флакончик с лаком достаточно большой, тут целых 12 мл, хватит надолго, хотя срок годности тоже надо учитывать. Дизайн флакона обычный. Крышка черная, флакончик вот такой плоской формы.

На обороте находим информацию о Лаке для ногтей Nogotok Reflex #117. Ее было довольно сложно показать на фотографии, потому что этикетка прозрачная, фон получился цветом, как лак (коричневый), а буквы - черные. Получилось черное на коричневом. Но я попыталась сфотографировать более-менее качественно.

Изготовлен лак по ТУ, в 2012 году, но годен три года, то есть до 2015 года. Тут же имеется и состав лака, в нем нет ничего криминального. А еще напечатаны условия хранения и прочая информация.

Отдельной фотографией я показала штрих-код.

Кисточка очень удобная. Во-первых, крышечка - она не короткая, держать в руке удобно. Стержень тоже нормальной длины, а сами ворсинки кисточки тоже мне понравились и по длине, и по форме. Они собраны пучком, но все равно неудобства ничего не доставляет. Ворсинки все ровные, одной длины и толщины, ни одна ворсинка не торчит в сторону, что радует.

Консистенция у Лака для ногтей Nogotok Reflex #117 чудесная: он не густой, но и не жидкий - как раз средняя консистенция. На ногти ложится неплохо, но нужно красить непременно два слоя, иначе останутся проплешины. Вот и все проблемы - остальное в этом лаке хорошо. Правда, скажу, что еще стойкость меня не очень устраивает: уже на следующий день лак начинает откалываться. Ну, это еще смотря чем вы дома занимаетесь. Но, думаю, каждая девушка моет посуду, что-то стирает руками и пр. Поэтому лучше покрывать сверху свой маникюр еще и закрепляющим покрытием. Про мое я расскажу вам в одном из ближайших своих отзывов, а Лак для ногтей Nogotok Reflex #117 я рекомендую. Он хороший и мне понравился.