Отзыв:

Шоколад с перцем?! Да, это вынос мозга…

17.06.2014
Дата: 03.12.2015
Достоинства: Необычно, вкусные орехи
Недостатки: Цена, невкусный шоколад
153 руб. 90 коп.

Мягко говоря, необычный шоколад решила я заказать в совместных закупках.
Необычно в нем то, что кроме привычных орехов о содержит еще и соль и перец.
Цена шоколада – 153 руб. 90 коп.
Масса – 85 г.

Шоколад упакован в коробочку черного цвета с симпатичным красным рисунком, выглядит презентабельно. На передней стороне упаковки прорезь, через которую виден шоколад. На задней – состав, калорийность и прочее, что обычно пишут на шоколадных фантиках.

Внутри коробочки плитка шоколада находится в прозрачном пакете.

С одной стороны шоколад выглядит обычно – разлинован полосками. А вот с другой по нему щедро рассыпаны орехи трех видов: фундук, арахис и кедровые, а также крупинки морской соли и красные частички перца.

Орешки в шоколаде бесподобные. Фундук крупный, что всегда приятно, кедровые вообще мне показались объедением.

Соленость чувствуется, когда попадается соль. А рассыпана она неравномерно и попадается не всегда. Шоколад с солью – оригинально и вкусно и не так уж несовместимо.
Перец в шоколаде, хоть и Чили, но совсем не острый. И вообще он не ощущается. Правда, есть в шоколаде что-то душистое, возможно, душистость и придет перец.

Сам шоколад оказался мало похожим на молочный, больше же он похож на дешевую шоколадную плитку. Орехи улучшают его вкус, за это не буду снижать оценку.

Итог: шоколад интересный и необычный, но он не свел меня с ума своим вкусом.