Отзыв:

Шоколад Milka «Цельный орех и карамель» взорвал мой мозг и вкусовые рецепторы

17.06.2014
Дата: 03.02.2016
Достоинства: вкусно, неплохой состав
Недостатки: без акции - дорого, калории

Шоколад Milka – не самый мой любимый. Был. До сегодняшнего дня. Пока я не попробовала Milka «Цельный орех и карамель».
Купила в Дикси. Сейчас он продается на кассе по акции, цена снижена на 60 рублей и составляет 139,90, т.е., полная цена – 200 руб. Я бы ни за что не стала за такую цену покупать. Даже такой здоровый шоколад.
Плитка просто гигантская – 250 г, она длинная и тяжелая.
Фантик – типичный милковский, многоразовый, сиреневый.

Состав более-менее неплохой.

Калорийность пугающая – 546 ккал/100 г.

Шоколадка состоит из 21-й дольки. Они расположены в 3 ряда, в каждом – по 7 штук. Выглядят дольки необычно. Они прямоугольные, почти квадратные, на них водружен шоколадный кругляк с надписью «Milka».
Внешний вид шоколада меня удивил.

С нижней стороны шоколадка обычная, гладкая, сквозь шоколад проглядывает несколько орешков.
Шоколад молочный, вкусный, но если съесть его много, покажется слишком сладким, на мой взгляд.
Разламываем плитку вдоль долек и видим начинку. Она кремового цвета, при внимательном рассмотрении видны крупинки, из которых она состоит. Начинка мягкая, однородная, со слабым ореховым вкусом.

Внутри дольки ждет парочка сюрпризов. Первый – целый орешек фундука. Второй – мягкая карамель. Её немного, но роль во вкусе ей принадлежит не последняя.

Сочетание молочный шоколад + ореховая начинка + фундук + карамель = волшебно!!! Это нечто потрясающее. Мозг буквально взрывается от счастья, которое дарит вкус. Да, я не была фанатом Милки, но шоколад «Цельный орех и карамель» перевернул моё отношение к Милке на диаметрально противоположное. Шоколад стал моим любимцем. Пока идет акция, надо успевать покупать!