Отзыв:

Гигантские и совершенно ненадежные тампоны

17.06.2014
Дата: 02.02.2016
Достоинства: Цена
Недостатки: Крупные, неудобно вводить и извлекать, протекают

Тампоны Liberte я покупала в Фикс Прайс еще когда цены там были 45 рублей. Коробочка, в которой 8 штук тампонов за 45 рублей - ну очень привлекательно. Вот и купила.
Привлекло и то, что тампоны «с высоким уровнем впитываемости». Это навевает мысль о надежной защите.
Коробочка картонная, зеленая. Внутри кроме тампонов имеется инструкция. Она небольшая – маленький клочок бумаги. На одной его стороне иллюстрированная инструкция по использованию тампонов. На другой указаны виды тампонов, которые выпускает данный производитель.

Описаны также симптомы токсикологического шока, которые могут возникнуть при пользовании тампонов, хотя вероятность и мала.

На одной из сторон коробочки написан состав. Ничего особенного в нем нет – вата – основной материал.

Каждый тампон запакован в пленку. Чтобы его распаковать, нужно повернуть, крепко удерживая за края, по стрелкам, изображенным на упаковке.

Распечатывается легко.
Тампоны крупные, почти вдвое больше тех же тампаксов.
Поверхность ребристая. Имеется ниточка, как обычно.

Я почти не использую тампоны повседневно. В основном применяю их летом, когда собираюсь на пляж. Пока хорошая погода, обидно сидеть дома в критические дни.
Так я поступила и с этот раз. Вводится тампон с небольшим трудом, все-таки, размер у него непривычно большой.
Дискомфорта не ощущается.
В общей сложности я провела с тампоном около часа. Двигалась мало, в основном лежала на солнышке, в дороге – видела в кресле машины.

Час – не такой большой срок. И все же, я обнаружила, что тампон протек… Немного, всего каплю, но, тем не менее…
Извлекать тампон было очень неудобно, т.к. он, и без того немаленький, еще больше увеличился.

Конечно же, я больше не хочу пользоваться тампонами из Фикс Прайс. Положительное в них только одно – цена. Зато минусов много.