Отзыв:

Шикарное и совершенно недорогое средство! 2 способа применения + много фото

15.05.2015
г.Липецк
Дата: 17.06.2015
Достоинства: Одни сплошные плюсы
Недостатки: -
30 руб.

Доброго времени суток, дорогие читатели!
Сегодня речь пойдет о Валдайской косметической голубой глине для лица и тела с ионами серебра и ее полезных свойствах.

Официальные данные:
Изготовитель: ООО "Фитокосметик", РФ, г. Москва, Пятницкое шоссе, д. 42.
Срок годности 3 года.
Цена: около 30 рублей.
Место покупки: аптека.
Масса нетто: 100 грамм (2 пакетика по 50 грамм).
Свойства голубой глины:
- антисептические и противовоспалительные;
- смягчает кожу;
- тонизирует;
- сокращает поры;
- избавляет от мелких морщинок.
Глина хорошо впитывает и удерживает жидкости, благодаря чему она способна очищать кожу, впитывая в себя весь жир и загрязнения.
Консистенция: сухой рассыпчатый порошок, болотно-зеленого цвета.
Запаха практически не имеет, а если и есть, то он слабый не отталкивающий.
Как и для чего я применяю голубую глину с ионами серебра?!
Я для себя выделила 2 способа применения глины:
1. Как маска на лицо.
Берем 5 грамм глины 10-15 грамм теплой водички смешиваем до однородной консистенции и наносим на лицо на 10-15 минут. Когда глина начинает подсыхать, можно ощутить дискомфорт: у меня чешется кончик носа, сильно стягивает кожу (даже слово сказать невозможно). Но зато легко смывается, делая кожу подтянутой, гладкой и нежной на ощупь. Маска выполняет функцию пилинга, так как вместе с ней удаляются отмершие клетки кожи.
2. Как антицеллюлитное обертывание.
Берем 25 грамм глины разводим водичкой до консистенции сметаны, по желанию можно добавить 2-3 капли натурального эфирного масла (я добавляю масло эвкалипта или грейпфрута). Данную смесь наношу на живот, бедра и ягодицы, затем оборачиваюсь хорошенько пищевой пленка. В это время не следует заниматься какой-либо физической нагрузкой, так как под пленкой кожа не дышит. Через 40-60 минут смываю. Глина выводит лишнюю жидкость, шлаки и токсины из организма, делая кожу более подтянутой, упругой и эластичной.
Голубая глина прекрасное недорогое средство, которое поможет нам оставаться красивой долгое время.
Спасибо за внимание!