Отзыв:

Шесть Е-добавок, и это не считая красителя

15.10.2013
Оттуда
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Вкусный
Недостатки: Состав
Рейтинг: -1

У нас в семье сыр для бутербродов на завтрак обычное дело, потому покупаем часто разных производителей и видов. Плавленый сыр в ванночке берем тоже нередко, потому что в таком виде продукт расходуется меньше и стоит дешевле. Сливочный Плавыч отличается замечательным вкусом при низкой цене, подходит для бутербродов.
На вкус Плавыч действительно сливочный, нежный, по консистенции густой, но легко распределяется по хлебу ножом или ложкой. Хорошо насыщает и подходит для завтрака. И все бы хорошо, если бы не НО. Состав у этого плавленого сыра только ахнуть. Эмульгатор, стабилизатор, регулятор кислотности, ароматизатор... Целый склад пищевых добавок: Е-452, 339, 330, 1442, 200, 234. И это не считая красителя. Хотя, если разобраться, зачем в белом плавленном сыре краситель:) Так что если и надумаете его покупать, то детям не давайте ни в коем случае. Мы его едим, без оглядки на столь не внушающий доверия состав. Но рекомендовать не знаю, стОит или нет. Смотрите сами. В принципе, по цене и качество, как говорится.