Отзыв:

Шерлок Холмс времен Николая II

03.04.2015
Череповец
Дата: 08.04.2015
Достоинства: Зрелищность, интрига сюжета, игра актеров

Нашла я этот сериал совершенно случайно. Ради интереса просмотрела первую серию и поняла, что это "моё".
Сериал затрагивает начало 20 века, когда императорская корона оказалась в опасности от революционных волнений. На защиту справедливости выступают просты, но гениальные люди.
Фильм состоит из 6 отдельных историй, соединяющихся сюжетной линией между собой. Каждая история разделена на две серии, таким образом сериал состоит из 12 серий.
Главный герой Извеков (Юрий Тарасов) встречался в моем любимом сериале "Мушкетры Екатерины" только в другом амплуа. Актер гениально сыграл и опасного основного злодея в одном фильме и главного героя сыщика в другом. Манера игры Юрия Ицкого (Кулебяко) также завораживает. Серьезнейший человек, знает толк в своем деле и не тольков своем.
Сериал простой, не философский, жизненный. Есть романтическая линия (без нее никуда). Герои относятся одинаково с серьезностью и с юмором к своему предназначению.
Радует также, что авторы сериала остановили повествование сериала на 1905 году. И мы никогда не узнаем какая же судьба постигла этих замечательных персонажей в годы революции.